01 ДЕКАБРЯ, 2019, 19:31

«Сочи» на выезде проиграл «Нефтехимику»

Неудачная игра «леопардов» в первом периоде перечеркнула все шансы команды на положительный результат в матче с нижнекамцами.

В составе «Сочи» было лишь два изменения после «сухой» победы над «Ак Барсом», и оба вынужденные: дисквалифицированного Алексея Петрова заменил Олег Погоришный, а вместо получившего повреждение Владислава Калетника появился дебютант команды Никита Выглазов. Капитанская нашивка перешла к опытному форварду Денису Мосалеву.

Первая половина стартовой двадцатиминутки получилась кошмарной для сочинцев. Гости уже к 12-й минуте пропустили три шайбы. Сначала Ильдар Шиксатдаров с близкого расстояния открыл счет, а через две минуты Якоб Берглунд прям с пятака протолкнул шайбу в сетку. Южане попытались оспорить это взятие ворот, взяв видеопросмотр, но судьи подтвердили, что гол был забит по правилам. Вскоре после этого Дмитрий Архипов отправился в штрафной бокс, а Степан Захарчук при розыгрыше большинства издали пробил Дмитрия Шикина – 3:0. Тренерский штаб «леопардов» встряхнул команду заменой вратаря, выпустив Ивана Налимова, и еще через две минуты Шон Коллинз после красивой комбинации с участием его партнеров по первой тройке отыграл одну шайбу.

Последние секунды первого отрезка и первые смены второго команда Александра Андриевского проводила в формате «5 на 3», однако сократить разрыв до одной шайбы так и не получилось. После этого команды еще по два раза обменялись удалениями, но не смогли извлечь никакой пользы из своих попыток забить при численном преимуществе. Но при этом работы у Ивана Налимова и Александра Шарыченкова было немало: оба не пропустили во втором периоде, отразили по 11 бросков, а потому по итогам 40 минут встречи счет оставался прежним.

В заключительной трети хозяева выстроили свою игру от обороны, что и вполне логично: нижнекамцы хотели сохранить свое преимущество, потому играли просто и не стремились всеми силами бежать вперед. Тем не менее моменты у южан были, могли помочь забить два шанса в большинстве, но игра в формате «5 на 4» в этот вечер у сочинцев откровенно не шла. Выстояв в меньшинстве, «волки» заработали численное преимущество за три минуты до финальной сирены и реализовали его. Якоб Берглунд поставил точку в матче точным броском из середины зоны – 4:1.

На этом выезд завершен, команда возвращается домой и уже 3 декабря матчем с минским «Динамо» начнет домашнюю серию, в ходе которой также сыграет с «Автомобилистом» (05.12) и «Барысом» (07.12). Билеты на эти игры можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Голосуем за лучших игроков матча с «Нефтехимиком»