НОВОСТИ
Матчи
12 ОКТЯБРЯ, 2020, 22:14

«Сочи» не справился с «Авангардом»

Позволив сопернику в первом периоде повести в счете, «леопарды» уже не смогли догнать «ястребов».

Позволив сопернику в первом периоде повести в счете, «леопарды» уже не смогли догнать «ястребов».

Перед отчетным поединком тренерский штаб «леопардов» произвел несколько изменений по сравнению с игрой в Санкт-Петербурге. Так, место центра первой тройки нападения занял Карьялайнен, поскольку Юханссон восстанавливается после повреждения. Вернулся в состав Минеев.

С первых минут команды решили не отсиживаться в обороне, а пошли искать счастье в атаке. Поэтому вратари поочередно вступали в игру, заставляя болельщиков бурно реагировать на опасные моменты. А катализатором первой шайбы в матче стало удаление в составе гостей. «Авангард», казалось, смог отбиться в меньшинстве, но Шмелев, как только пятый полевой омичей появился на льду, ювелирным броском застал врасплох Гарипова. Увеличить разрыв в счете мог Минеев, но вратарь соперника все же отбил бросок. А помогла «ястребам» сравнять счет игра в численном большинстве – Чинахов огорчил Лассинантти. Увы, следом у черноморцев произошло второе нарушение, и вторая шайба побывала в сетке ворот хозяев. А когда до сирены на первый перерыв оставалось чуть больше, чем полторы минуты, Покка увеличил счет.

Такой ход матча заставил «Сочи» с первых минут второго игрового отрезка идти вперед. И в паре моментов где-то Гарипов, где-то везение пришли на помощь гостям. Впрочем, «Авангард» отвечал не менее опасно с помощью контратак и позиционных действий у ворот Лассинантти. И один из таких эпизодов стал для гостей удачным, когда Найт оформил дубль. Впрочем, эта шайба завела и по-спортивному разозлила «леопардов» – они взвинтили темп, добились численного преимущества и смогли во второй раз за вечер огорчить Гарипова.

Уже на первой минуте третьей двадцатиминутки Лассинантти серьезно выручил своих партнеров, парировав опасный бросок Шумакова. Надо отдать должное «леопардам», которые делали все что могли. А нарушение правил в этом матче стоило очень дорого. Пятая шайба в исполнении «Авангарда» случилась именно при розыгрыше «лишнего». Следом в воротах хозяев побывала и шестая шайба, после чего Лассинантти, к которому все же сложно предъявить претензии по матчу, заменил Третьяк. Жаль, но и Максиму не удалось остаться «сухим».

Следующий матч «Сочи» проведет дома, 14 октября. Соперник – петербургский СКА. Билеты – на tickets.hcsochi.ru

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024