15 ОКТЯБРЯ, 2017, 19:35

«Сочи» одолел минское «Динамо»

В заключительной игре выездной серии сочинцы добыли три очка.

Тренерский штаб «Сочи» снова произвел несколько изменений в составе. Игру пропустили Юрий Александров и Вадим Хомицкий, которых заменили Никита Щитов и Михаил Мамкин. В нападении была только одна корректировка: Иван Ларичев переместился в 3-ю тройку, в то время как Сергей Кузнецов снова вышел в роли форварда, но уже в 4-м звене.

Первая треть игры проходила с преимуществом минчан. Активная и мобильная команда Горди Дуайера выглядела немного свежее игроков Сергея Зубова, проводящих восьмой матч за последние 16 дней. Хозяев к тому же подгоняла практически заполненная арена, на которой собрались 14169 зрителей. «Динамовцы» как ни пытались подобрать ключи к воротам Константина Барулина, но страж ворот «леопардов» за первые 20 минут матча отразил все 11 бросков по своим воротам. В атаке же у сочинцев все получалось не так, как хотелось бы: всего два броска в створ, и назвать их стопроцентными шансами для взятия ворот нельзя.

Сдержав натиск соперника в начале второй двадцатиминутки, южане благодаря удачным контратакам выстрелили дуплетом. Сначала Кейси Уэллмэн с близкого расстояния распечатал ворота Юнаса Энрота, а затем оказавшийся один перед голкипером Иван Ларичев в красивом стиле переиграл вратаря – это 0:2 за 95 секунд. «Зубры» резко пошли в наступление, и вскоре заработали большинство, которое смогли реализовать. Марк-Андре Граньяни щелкнул от синей, а Джек Скилли подставил клюшку. Буквально сразу же могли забивать гости, но шайба чудом не пересекла линию. До перерыва команды создали немало моментов для гола, но вратари не без помощи удачи подчищали ошибки партнеров.

Решающий период был обоюдоострым. «Динамо» изо всех сил пыталось отыграться, однако сочинцы терпеливо и надежно играли в обороне. При этом «леопарды» иногда ловили соперника на контратаках, но развить успех не удалось. Впрочем, основной задачей было сохранение уже добытого преимущества. С этим игроки «Сочи» справились достойно, особенно хорошо сыграв в меньшинстве. За две минуты до сирены Михаил Мамкин получил удаление, тренеры хозяев пошли ва-банк и выпустили шестого полевого игрока, но за 67 секунд до финальной сирены Юрки Йокипакка броском из своей зоны установил окончательные цифры на табло – 1:3!

Четырехматчевый выезд и трудный отрезок с 8-ми играми за 16 дней завершен. Команда возвращается в Сочи, получит время на отдых и 22 октября начнет домашнюю серию. В этот день «леопарды» примут «Ладу», 24-го – «Трактор», 26-го – «Автомобилист» и 28-го – «Магнитку».

Эти игры пройдут в «Шайбе», а билеты на них уже сейчас можно приобрести через интернет на tickets.hcsochi.ru. В день матча билеты реализовываются в кассах возле ледовой арены «Шайба», которые начинают свою работу за 3 часа до игры. Обращаем внимание, что до 22 октября включительно кассы «Большого» будут закрыты в связи с проведением Всемирного фестиваля молодежи.

Голосуем за лучших игроков матча с «Динамо»