06 ОКТЯБРЯ, 2017, 21:57

«Сочи» переиграл «Барыс»

Команда Сергея Зубова завершила домашнюю серию победой над астанчанами.

В заявке на игру произошло лишь одно изменения в сравнении с прошлым матчем. За «Сочи» дебютировал Юрки Йокипакка, вышедший вместо Михаила Мамкина.

Как и в предыдущих играх в «Шайбе», команды с первых смен взяли просто какой-то космический темп, и на этот раз очень активны были именно хозяева льда. С самого начала встречи на ворота Сергея Кудрявцева был обрушен шквал бросков. В одной из первых атак шайба достигла цели после комбинации от игроков 4-й тройки нападения, правда, судьи даже без видеопросмотра определили помеху вратарю. Но сочинцы не успокоились, в конечном итоге открыв счет. Михаил Юньков уже во второй игре за клуб забросил свою первую шайбу, выкатившись из-за ворот – 1:0! На этот раз арбитры по запросу тренерского штаба «Барыса» обратились за помощью к высоким технологиям, но после просмотра эпизода было определено, что положения «вне игры» не было. Вывод – гол чистый. До перерыва южане имели шанс развить успех, однако забить в большинстве по-прежнему не удавалось.

Во второй двадцатиминутке соперник в корне изменил свою игру. Теперь уже команда Евгения Корешкова устроила штурм ворот Константина Барулина. Тем не менее «леопарды» строго играли в обороне, принимая шайбу на себя и помогая своему голкиперу, который и сам не хотел пропускать. Выдержав давление, игроки «Сочи» развили успех. Сперва Михаил Юньков откликнулся на хитрющий пас за спину от Эрика О’Делла и оформил дубль. Не прошло и трех минут, как Кейси Уэллмэн совершил рывок в меньшинстве, сделав счет 3:0! После этой шайбы в воротах «Барыса» появился Хенрик Карлссон, а гости снова принялись атаковать.

Заключительная треть продолжала радовать собравшихся зрителей обоюдоострым хоккеем. При равной игре и южане могли увеличивать разрыв в счете, и соперник мог отквитать как минимум один гол. В итоге астанчане все же забили. Получив численное преимущество за 8 минут до сирены, тренерский штаб казахской команды выпустил на лед 6-го полевого игрока, что и принесло свои плоды. Кевин Даллмэн бросил от синей, а Мартен Сен-Пьер подкараулил отскок и сыграл на добивании – 3:1. Концовка получилась слегка нервной, хотя сочинцы дважды бросали по пустым воротам, но в одном из случаев шайба попала в штангу, а во втором – в металлическое закругление ворот. Итоговый счет – 3:1, «Сочи» добыл столь нужную победу и прервал серию неудач.

Уже в воскресенье команда отправится на выезд, чтобы в период с 9 по 15 октября сыграть со «Слованом», СКА, московским и минским «Динамо». По возвращении в Сочи «леопарды» 22 октября примут «Ладу», 24-го – «Трактор», 26-го – «Автомобилист» и 28-го – «Магнитку».

Эти игры пройдут в «Шайбе», а билеты на них уже сейчас можно приобрести через интернет на tickets.hcsochi.ru. В день матча билеты реализовываются в кассах возле ледовой арены «Шайба», которые начинают свою работу за 3 часа до игры. Что касается касс в «Большом», то их график работы будет изменен в связи с проведением Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Об этом мы проинформируем в ближайшие дни на нашем сайте.

Голосуем за лучших игроков матча с «Барысом»