26 ОКТЯБРЯ, 2016, 21:41

«Сочи» уступил «Торпедо»

Команда Вячеслава Буцаева в домашнем матче не смогла переиграть нижегородцев.

Изменения в составе команды на поединок с «автозаводцами» коснулись не только линии атаки, но и обороны. Так, в заявку попали Ринат Ибрагимов и Артем Томилин, а Ренат Мамашев занял место в паре защиты с Иваном Глазковым.

Первый период получился крайне неудачным как с точки зрения результата, так и дисциплины. Сочинцы нахватали аж 32 минуты штрафа, из которых 20 – дисциплинарные наказания Константину Барулину и Артему Томилину. Естественно, большое количество времени, проведенного в меньшинстве, отразилось на табло. Сперва отличился Каспарс Даугавиньш, забивавший уже в пустой угол ворот, а через 3 с лишним минуты латвийский форвард «Торпедо» ассистировал Кириллу Воробьеву при игре 4 на 4 – 0:2. Черноморцы в непрерывающемся потоке удалений успели получить свое время в большинстве, но использовать численное преимущество не смогли.

«Леопарды» включили высокие скорости с самого начала второго игрового отрезка, даже заработав право поиграть 5 на 3. Однако задача подобрать ключи к воротам Ильи Проскурякова оказалась не из легких. Южане едва ли не весь второй период провели в зоне соперника, но и по итогам 40 минут игры на табло сохранялись прежние цифры.

Еще перед перерывом нижегородец Вячеслав Кулемин схлопотал 5+20, но и большой штраф, часть которого перешла на заключительную треть поединка, отмщен не был. «Автозаводцы», выстояв вчетвером, в равных составах стали действовать от обороны, организовывая редкие контратаки. Сочинцы же, в отсутствие креативных мастеров из первых двух звеньев, долго не могли поразить ворота гостей, но финальный штурм вшестером не привел к столь желаемому голу: с пятака забил Эрик О´Делл. Увы, на большее хозяев не хватило – 1:2.

До паузы в чемпионате КХЛ «Сочи» в Москве проведет игру со «Спартаком», а после возобновления чемпионата отправится на выезд. А следующий матч в «Большом» состоится 15 ноября. Игроки Вячеслава Буцаева встретятся с действующими обладателя Кубка Гагарина – магнитогорским «Металлургом». Уральский клуб привезет в Сочи главный трофей КХЛ, с которым можно будет сфотографироваться в холле арены. Напоминаем, что билеты на матч можно приобрести на нашем сайте.

Голосуем за лучших игроков матча с «Торпедо»