19 ЯНВАРЯ, 2018, 21:40

«Сочи» вырвал три очка у «Йокерита»

Во второй игре домашней серии южане обыграли «джокеров», забив решающий гол за 5 минут до сирены.

Состав «Сочи» на матч с «Йокеритом» практически не отличался от предыдущей встречи. Было всего два изменения, да и те касались линии обороны: Сергея Кузнецова и Вадима Хомицкого сменили Руслан Педан и Никита Лисов.

Первая треть прошла при постоянных атаках «шутов». Простите за каламбур, но гости с первых минут взяли нешуточный темп и устроили штурм ворот Константина Барулина. Во многом такая активность «Йокерита» была обусловлена частой игрой в большинстве: южане 3 раза оказывались вчетвером. Такой натиск не мог не принести успеха сопернику, и на 7-й минуте Мэттью Гилрой дальним броском реализовал численный перевес. Сочинцы же отвечали редко и до перерыва практически не имели шансов на то, чтобы восстановить статус-кво.

Начало второго отрезка осталось за командой Юкки Ялонена, потому что она снова получила возможность поиграть 5 на 4. Однако хозяева площадки выстояли и после этого начали переламывать ход матча. Вскоре южане заработали большинство, но хоть и не использовали его, смогли в одной из следующих смен забить в равных составах. Вадим Хлопотов сделал мягкую подкидочку на пятак, где Андрей Иванов подкорректировал полет шайбы – 1:1. Преимущество по броскам за период снова было на стороне «джокеров», но отличиться во второй раз могли как одни, так и другие. Тем не менее после 40 минут встречи цифры на табло оставались равными, и в этом была заслуга голкиперов.

«Леопарды» в последних играх полюбили доводить дело до дополнительного времени, но на это раз все закончилось раньше. Команды отрезками контролировали игру, и частенько нагружали работой вратарей. «Шуты» и в этом периоде имели преимущество по основным статистическим показателям, однако Константин Барулин не без помощи полевых игроков действовал надежно. В такой ситуации оставалось терпеть и ждать своего шанса у чужих ворот. И этим шансом сочинцы воспользовались! Это Артем Томилин за 5 минут до сирены сыграл на добивании, и забросил свою первую шайбу в КХЛ!

Оставшееся время до завершения матча игроки Сергея Зубова провели в обороне, но спокойно и без лишней паники сохранили добытое преимущество, выдержав давление со стороны соперника. 2:1 – трудовая победа, которая позволила «Сочи» оформить выход в плей-офф и продлить две приятные серии. Первая – серия из 7-ми матчей с набранными очками, а вторая – побед над «Йокеритом»!

Следующий домашний матч – 21 января, когда в «Большой» пожалует ЦСКА. Приобрести билеты на эту встречу можно в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.