НОВОСТИ
События
14 СЕНТЯБРЯ, 2017, 11:19

Сотый домашний. История встреч с «Динамо»

«Леопарды» готовы провести юбилейный, сотый домашний матч клуба в Континентальной хоккейной лиге. Наш соперник – рижское «Динамо», время начала игры – 19:30, место проведения – ЛА «Шайба».

«Леопарды» готовы провести юбилейный, сотый домашний матч клуба в Континентальной хоккейной лиге. Наш соперник – рижское «Динамо», время начала игры – 19:30, место проведения – ЛА «Шайба».

Пять из шести матчей с рижским «Динамо» завершались в пользу сочинцев. Южане четыре раза побеждали в основное время и один раз выиграли по буллитам, а уступили лишь однажды, да и то в овертайме.

В двух играх прошлого сезона успеха добивались игроки «Сочи». Дома команда выиграла со счетом 3:1, а на выезде переиграла соперника в серии бросков – 3:2 Б.

Таким образом, сочинцы в личных встречах набрали 15 очков из 18-ти возможных.

Лучшие в личных встречах

В очных матчах соперника чаще других огорчали уже экс-сочинцы Андре Петерссон (1+6), Илья Крикунов (3+3) и выступающий ныне за команду Никита Щитов (2+1). У рижан лучшими являются 3 игрока, набравшие по 2 (1+1) очка – Линус Виделль, Гунарс Скворцов и Микс Индрашис.

Лидеры статистики

Положение в гонке бомбардиров «Сочи» не изменилось после прошлой игры: лидирует Евгений Лапенков, имеющий 7 (2+5) очков. За ним расположились Кейси Уэллмэн (3+3), Вадим Щегольков (3+2) и Алексей Цветков (2+3). Лучший составе «Динамо» – форвард Микс Индрашис, который набрал 9 (5+4) баллов за результативность. В тройке лидеров также Дэнни Кристо (2+4) и Брэндон Макмиллан (2+3).

Вратари

В последних играх место на последнем рубеже «леопардов» чаще доверяют Дмитрию Шикину. Он провел 8 матчей (3 победы, 2 проигрыша, 1 игра с буллитной серией), имеет процент отраженных бросков – 92,5 и коэффициент надежности – 2.37.

Основным вратарем рижан является Джастин Питерс (9 игр, 2 победы, 6 поражений). В среднем он отражает 87,7% бросков и пропускает 3.32 шайбы за игру. Заметим, что в последнем матче ворота «Динамо» защищал Янис Калниньш. Он принял участие в 7-ми матчах и имеет такую статистику: %ОБ – 92,0, КН – 2.66.

Билеты

Продажа билетов осуществляется в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Кассы возле ЛА «Шайба» начнут свою работу за 3 часа до игры – в 16:30. Стоимость билетов – от 200 рублей.

Напоминаем, что билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте. Обращаем внимание, что при покупке на kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах Большого или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

>>> ГРАФИК РАБОТЫ БИЛЕТНЫХ КАСС В СЕНТЯБРЕ

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС Большой (центральная лестница). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

В прямом эфире игру покажет телеканал КХЛ HD. Тем не менее основным местом просмотра игры остается Ледовая арена «Шайба».

Увидимся в «Шайбе»! Болеем за «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024