НОВОСТИ
События
24 ИЮНЯ, 2018, 14:08

Станислав Бочаров: «Стараюсь не удаляться без веской на то причины»

Новый нападающий «леопардов» Станислав Бочаров – о переходе в «Сочи», победном МЧМ-2011 и о том, как набрал всего 36 штрафных минут в 327 матчах.

Новый нападающий «леопардов» Станислав Бочаров – о переходе в «Сочи», победном МЧМ-2011 и о том, как набрал всего 36 штрафных минут в 327 матчах.

– От перехода в ХК «Сочи» эмоции и впечатления только самые положительные! Ведь мне посчастливилось стать частью команды, которая каждый год борется за выход в плей-офф. Надеюсь, что смогу помочь клубу в достижении поставленных задач, заслужить доверие тренерского штаба, фанатов клуба, болельщиков и зрителей.

– В 2011 году ты играл на МЧМ в Баффало и был в той сборной России, которая последней взяла золото на уровне U20. Какие воспоминания у тебя остались с того турнира? Диму Шикина помнишь?
– Один из ярчайших моментов моей жизни! Вся команда старалась, делала все возможное и невозможное, чем и заслужила победу в чемпионате. Всегда приятно вспоминать такие моменты из жизни, но это уже история и надо двигаться дальше, добиваться новых результатов. Дима – хороший парень и спортсмен. Когда нам удается увидеться – мы всегда приятно общаемся.

– Последние 4 сезона ты провел в одной команде. В нынешнее время такая стабильность – это редкость. В чем секрет? Нравилась та роль, которая у тебя была в Тольятти?
– Заинтересованность клуба, руководителей команды и тренеров поспособствовала этому. За 4 года много что поменялось в команде, даже после сезона, когда я забросил 16 шайб, мне пришлось начинать с 4-й пятерки и заново доказывать тренерскому составу свою состоятельность. Я очень целенаправленный человек, тренеры знают, что я дисциплинированный игрок, поэтому играл как в удерживающем противника 4-м звене, так и в решающие минуты матча, когда меня выпускали шестым игроком на поле и на большинство. В Тольятти у меня было много ролей, разве что вратарем не играл (смеется). Я старался показать хорошую игру независимо от роли.И хотелось бы отдельно сказать большое спасибо болельщикам, они всегда были благосклонны ко мне и поддерживали меня, какую бы роль я не занимал.

– Ты родом из Хабаровска, но взрослую карьеру начинал в Казани. С другим уроженцем Хабаровска – Дмитрием Лугиным – знаком? Кстати, родственники до сих пор живут в Хабаровске?
– Да, в 15 лет меня пригласили в Казань. И, наверное, именно там и началась моя взрослая карьера. Все мои родственники живут в Хабаровске, бываю там реже, чем хотелось бы. С Димой знаком хорошо. Мы, можно сказать, начинали заниматься хоккеем вместе. Первые несколько лет были у одного тренера.

– Обратили внимание, что у тебя очень мало штрафных минут в КХЛ (всего 36 минут в 327 играх). Чем можно объяснить такую дисциплинированность?
– Наверное, это было заложено еще в детстве. Стараюсь не удаляться без веской на то причины и держать себя в руках.

– Как-то раз ты снимался в рекламном ролике Молодежной хоккейной лиги. К съемкам и интервью после этого относишься позитивно?
– Очень позитивно, ведь это неотъемлемая часть жизни спортсмена и редкая возможность общения с болельщиками.

– Как проводишь отпуск и как готовишься к сезону?
– Был в Европе, сейчас стараюсь больше времени проводить в кругу своей семьи. У дочки настал самый интересный возраст, каждый день стараюсь уделить ей максимум времени. Изначально готовился по индивидуальной программе, сейчас готовлюсь уже по программе ХК «Сочи».

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Лада» / www.hclada.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024