05 ДЕКАБРЯ, 2015, 0:00

Статистика к поединку с уфимцами

​Вечером субботы, 5 декабря, сочинцы на своей площадке примут «Салават Юлаев».

Предстоящий визит в Сочи станет для уфимцев первым. Особенность календаря прошлого чемпионата КХЛ позволила командам сойтись только один раз за сезон. Единственный поединок между «СОЧИ» и «Салаватом Юлаевым» был сыгран в Уфе более года назад. Тогда «зеленые» победили со счетом 6:2. Стоит отметить, что в этом матче двумя голевыми передачами отметился Евгений Скачков, выступавший ранее в столице Башкортостана, а ныне защищающий цвета сочинцев.

10 ноября 2014 года. Уфа, «Уфа-Арена». 5250 зрителей.
«Салават Юлаев» – «СОЧИ» – 6:2 (2:0, 3:0, 1:2)
Шайбы: 1:0. Дубровский (Глухов) – 05:18, 2:0. Кайгородов (Кольцов) – 15:30-бол., 3:0. Кольцов (Скачков, Кайгородов) – 24:02, 4:0. Слепышев (Макаров, Хартикайнен) – 25:30, 5:0. Кайгородов (Кулда, Скачков) – 29:45, 6:0. Толпеко (Хлыстов) – 43:01, 6:1. Крюков (Крутов) – 43:12, 6:2. Петерссон (Лапенков) – 46:46

0

Примечание: И – игры, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, ВБ – выигрыши по буллитам, ПБ – поражения по буллитам, ПО – поражения в овертайме, П – поражения, РШ – разница шайб, О – очки в личных встречах.

Лидеры команд в личных встречах

СОЧИ: Петерссон Андре – 1 (1+0), Крюков Артем* – 1 (1+0), Крутов Алексей* – 1 (0+1).
Салават Юлааев: Кайгородов Алексей* – 3 (2+1), Кольцов Кирилл* – 2 (1+1), Евгений Скачков* – 2 (0+2).
* - уже не выступает за команду.

Результаты предыдущих игр

Динамо Р – СОЧИ – 1:2
(голы у СОЧИ – Костицын, Пайгин)

Салават Юлаев – Ак Барс – 4:2
(голы у Салавата Юлаева – Умарк, Энгквист, Лазарев, Лисин)

Йокерит – СОЧИ – 2:5
(голы у СОЧИ – Костицын-2, Ден.Казионов, Мамашев, Петерссон)

Металлург Нк – Салават Юлаев – 2:4
(голы у Салавата Юлаева – Хлыстов, Чернов, Энгквист, Майоров)

СОЧИ – Спартак – 2:1
(голы у СОЧИ – Петерссон, Максвелл)

Барыс – Салават Юлаев – 1:4
(голы у Салавата Юлаева –Прохоркин-2, Бодров, Леписте)

СОЧИ – СКА – 2:3 ОТ
(голы у СОЧИ – Анисин, Ден.Казионов)

Трактор – Салават Юлаев – 1:3
(голы у Салавата Юлаева – Энгквист, Логинов, Майоров)

СОЧИ – Динамо Р – 1:2 ОТ
(гол у СОЧИ – Ден.Казионов)

Салават Юлаев – Металлург – 6:2
(голы у Салавата Юлаева – Прохоркин, Логинов, Макаров, Григоренко, Чернов, Лазарев)