НОВОСТИ
События
10 СЕНТЯБРЯ, 2019, 23:48

Степан Старков: «Не думаю, что размер площадки повлиял на нашу игру»

Нападающий сочинцев стал автором единственной заброшенной шайбы в ворота «Локомотива», и после завершения встречи ответил на вопросы клубной пресс-службы.

Нападающий сочинцев стал автором единственной заброшенной шайбы в ворота «Локомотива», и после завершения встречи ответил на вопросы клубной пресс-службы.

– Наверное, начали игру недостаточно активно. Дали волю «Локомотиву», у них было много пространства и времени для принятия решений. Первую половину матча мы проиграли. Но и соперник, в целом, неплохо сыграл. Моменты у нас были, могли переломить игру на свою сторону.

– Что стало причиной этого? Дело в площадке?
– Ощущалось, что площадка больше, но лично мне, например, было даже лучше после маленькой площадки выйти на большую. Она шире, больше, конечно, приходится больше движений делать, но не думаю, что это прям так повлияло на начало нашей игры.

– Со стороны показалось, что вратарь соперника не всегда действовал уверенно. На льду это тоже чувствовалось?
– Точно знаю, что можно было забить ему пораньше. Возможно, чуть-чуть не повезло. Будем над этим работать. Можно было забить и больше, чем один гол.

– В двух первых играх сезона большинство давало результат, но с «Ак Барсом» и «Локомотивом» в этом компоненте были проблемы. С чем это связано?
– Надо сказать, что и «Локомотив» неплохо играет в меньшинстве. Может, мы где-то торопились с принятием решений. Нужно было сыграть более хладнокровно, без спешки, чтобы каждый немного почувствовал шайбу, а уже потом выводить кого-то на бросок. Тогда и шансов забить больше будет.

– Следующая игра – против «Витязя», они неплохо начали сезон. Что скажешь об этой команде? Кстати, они играют на финской площадке.
– Да мы с начала сезона знали, кто на каких площадках играет. Мы готовы играть на любой. У нас много сил, настрой на победу. Все зависит от нас.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024