22 НОЯБРЯ, 2016, 10:35

Торжество атакующего хоккея. История встреч со «Слованом»

В четвертом матче домашней серии черноморцы сыграют с командой Милоша Ржиги.

Братиславцев можно назвать удобным соперником для черноморцев, ведь свое первое поражение южане потерпели лишь в пятой очной встрече между командами (1:3). До неудачи в столице Словакии «леопарды» не только неизменно праздновали успех, но и забрасывали минимум четыре шайбы в ворота оппонентов.

В «Большом» «Сочи» и «Слован» в последний раз играли 16 февраля, тогда сочинцы благодаря хет-трику шведского нападающего Андре Петерссона одержали красивую победу над словаками.

Все очные матчи

03.12.2014,
регулярный чемпионат

Сочи – Слован – 4:1
(Костицын, Шишканов, Людучин-2 – Ружичка)

15.01.2015,

Слован – Сочи – 3:5
(Гудачек, Вондрка, Тичар – Крикунов, Петерссон-2, И.Радулов, Эммертон)

09.12.2015,

Слован – Сочи – 4:5
(Миклик, Бартович, Кашпар, Вьеденски – Ден.Казионов, Щегольков, Игнатушкин, Максвелл, Крикунов)

16.02.2016,

Сочи – Слован – 5:2
(Ден.Казионов, Петерссон-3, Скачков – Надь, Скалицки)

3

Примечание: И – игры, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, ВБ – выигрыши по буллитам, ПБ – поражения по буллитам, ПО – поражения в овертайме, П – поражения, РШ – разница шайб, О – очки в личных встречах.

Лидеры команд в личных встречах

Сочи: Андре Петерссон – 8 (5+3), Бен Максвелл – 6 (2+4), Андрей Костицын – 4 (1+3).
Слован: Милан Бартович* – 3 (1+2), Михал Серсен – 3 (0+3), Павол Скалицки – 2 (2+0).

Сочи – Салават Юлаев – 4:3 Б
(Кузнецов, Мерескин, Максвелл, Максвелл-ПБ)

646:59

Примечание: И – игры, В – выигрыши, П – проигрыши, ИБ – игры с буллитными сериями, %ОБ – процент отраженных бросков, КН – коэффициент надежности, И "0" – игры на ноль, ВП – время на площадке.
* - уже не выступает за команду.

Бомбардиры

Сочи: Илья Крикунов – 19 (7+12) очков, Андре Петерссон – 17 (9+8), Оскар Фантенберг – 16 (0+16).
Слован: Джонатан Чичу – 20 (8+12) очков, Джефф Таффе – 19 (8+11), Вацлав Недорост – 13 (8+5).

Матч «Сочи» – «Слован» начнется в 19:30. В прямом эфире встречу будет транслировать телеканал КХЛ HD.