Пятиматчевый выездной марафон команда Вячеслава Буцаева завершает встречей с челябинцами. Читайте наш текстовый онлайн о поединке с «Трактором».

Дерек Рой не забивает!!! Победа! 2 очка наши!

ГОЛ! Егор Морозов переиграл Францоуза в своем стиле!

Дерек Рой сравнивает счет. Между щитков отправляет шайбу. 1:1.

Иржи Новотны проигрывает дуэль Барулину!

Андре Петерссон забивает шайбу!!! 1:0!

«Трактор» начинает буллитную серию. Максим Якуценя бросает мимо ворот!

Все! Завершен овертайм. Нас ждет серия буллитов.

65' Выдохнули! В полном составе черноморцы.

64' Бенефис Барулина! Белов бросает с той же точки, откуда пристреливался Якуценя, Барулин парирует.

64' Якуценя! От правого круга вбрасывания бросает, Барулин щитком отражает.

63' Удаление... Как невовремя. Илья Крикунов отправляется на скамейку для штрафников.

63' Барууууууууууууууууулиииииин! Сэйвище какой! В невероятном броске краем ловушки спасает свои ворота после броска с двух метров Шарова! Это для топ-10 КХЛ. Заберите, господа хорошие.

63' Рой! Едва шайба от конька кого-то из сочинцев не зашла в ворота!

62' Ответ от Максвелла! Тянет Францоуз!

61' И сразу момент у Кольцова! Мимо ворот!

61' Начался овертайм.

Все, завершено основное время матча. Нас ждет овертайм.

60' В полном составе челябинцы.

60' Пепеляев бросает - вновь Францоуз стеной стоит.

60' Александров набрасывал от синей линии, никого из наших на пятаке для траффика, Францоуз забирает шайбу.

59' Две минуты получает Пол Щехура. Нужно забивать! Давайте, парни!

57' Штраф отбывает Иван Воробьев.

57' 10-минутный дисциплинарный штраф получил голкипер южан Константин Барулин.

56' Крикунов! Отличный пас от Костицына получил Илья, бросил в ближний угол, Францоуз успел переместиться и отразить выстрел.

55' Перешел в атаку и «Трактор». Опасно бросал Пестунов, но выбили шайбу из зоны черноморцы.

55' Костицын отдал отличную поперечную передачу на Максвелла, Бен нанес бросок, Францоуз немного выкатился из ворот и забрал шайбу.

53' Новотны с ползоны - мимо ворот.

52' Пепеляев очередной бросок наносит - Францоуз невозмутим.

51' Полностью владеют территорией черноморцы в эти минуты. Нужно трансформировать это преимущество в забитый гол.

49' Тотальное преимущество сочинцев по броскам - 9:2.

49' Мамашев проверяет Францоуза от синей - внимателен вратарь.

47' Вновь Максвелл активен! Уже, казалось, положил вратаря, но не сумел поднять шайбу над щитками чешского голкипера. Как обидно...

47' Еще момент! Падакин бросает с центра зоны, вновь Францоуз забетонировал все.

46' Максвелл! Выкатывался из-за ворот и бросал в ближний угол - Францоуз тащит!

45' Удаление у «Трактора». Артем Бородкин наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

45' Момент! Петерссон каким-то чудом с пятака не забил гол...

44' Отметим, что у нас вместо Сергея Кузнецова, которому попала шайба в лицо, стал появляться молодой Иван Воробьев.

43' Мамашев наносил очередной бросок от синей линии, Францоуз все видел и без труда забрал шайбу в ловушку.

42' Максвелл активен был на чужом пятаке, пытался протолкнуть шайбу в ворота, но Францоуз начеку.

41' Стартовал третий период.

Завершен второй период. Безголевым он получился. Надеемся, что в третьем игровом отрезке сочинцам удастся вырвать победу. Верим!

40' В полном составе «Трактор».

40' Крикунов с ползоны! Успел переместиться Францоуз и отразить этот бросок

39' И сразу удаление у «Трактора». Николай Белов в штрафном боксе за задержку клюшкой.

39' В полном составе «Сочи».

39' Очень самоотверженно играют черноморцы в своей зоне, все броски челябинцев блокируют.

38' Новотны с пятака атакует - Барулин фиксирует шайбу, прижимая ко льду.

37' Егор Морозов за подножку оказывается в штрафном боксе.

36' Момент! Стремительная контратака южан, которую завершал броском в дальний угол Морозов - Францоуз красиво забирает шайбу в ловушку.

35' Щехура с ползоны наносит коварный бросок в дальний угол - Барулин справляется.

34' В полном составе хозяева льда.

33' Первая минута большинства результата не принесла.

32' Ответное удаление в составе челябинцев. Это Марсель Шолохов неправильно атаковал оппонента и получил заслуженные две минуты.

30' И в полном составе сочинцы. Возвращается в игру Александров.

29' МОМЕНТИЩЕЕЕЕЕЕЕ! О'Делл с Мерескиным два в одного вылетели, отдавал канадец вдоль ворот на Александра, Кольцов перехватил передачу, О'Делл пытался добить с неудобной руки, но не попал в створ. Вот так игра в меньшинстве!

28' Юрий Александров наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

27' Петров! Стремительный ответ от хозяев. Мог Юрий с пятака отправить шайбу в ворота Барулина, но успел ее накрыть Константин.

26' Мерескин! Ну как же так, Саша?! Получил шайбу после грубой ошибки защитника «Трактора», бросил с убойной позиции, но попал прямо во Францоуза, который, казалось, сам не поверил, что отразил этот выстрел.

26' Шаров с кистей - Барулин сводит щитки и нейтрализует угрозу.

25' Еще момент! Максвелла вывели партнеры на бросок, исполнял Бен с ползоны в верхний угол ворот - немного выше цели.

24' Крикунов! Бросил в ближний угол с левого края - лишь штанга спасает ворота хозяев.

23' Кистевой бросок от Левицкого - неточно.

22' Момент! Рой оставил шайбу Кольцову, Кирилл на скорости ворвался на пятак и бросил в дальний угол - сантиметры отделили шайбу от гола. Повезло сочинцам сейчас.

21' Стартовала вторая двадцатиминутка.

Завершен первый период. Отдохнем вместе с хоккеистами.

20' ГООООООООЛ! Андрей Костицын сравнивает счет! Первый бросок нападающего с пятака заблокировал защитник, а вот со вторым не смог справиться даже Францоуз. Закатилась медленно шайба под щитками голкипера.

19' Начала свой отсчет последняя минута первого периода.

18' Очень жарко было в зоне черноморцев, но удалось отбиться нашим защитникам.

16' Францоуз! Мамкин мощно стрелял с дальней дистанции, Максвелл успел подставить клюшку под бросок, но каков голкипер челябинцев! Выставляет щиток и тащит.

15' Первая минута большинства позади. Никаких угроз воротам Францоуза создано не было.

14' Бросок Александрова от синей линии накрывают челябинцы.

13' Артем Пеньковский отправлен в штрафной бокс. Две минуты будет у нас на розыгрыш лишнего.

13' Достаточно курьезным получился гол. По картинке возникло ощущение, что Якуценя делал наброс на ворота на пятачок в расчете на открывшегося там Кирилла Кольцова. Барулин решил сыграть на опережение, выставил клюшку, от которой она и влетела в верхний угол ворот.

13' Гол. Максим Якуценя несильным броском от правого круга вбрасывания поражает ворота «Сочи».

12' Без бросков по воротам Барулина прошла первая минута численного неравенства для черноморцев.

11' Бен Максвелл за задержку соперника клюшкой получил две минуты.

10' Костицын проверил бдительность Францоуза с острейшего угла, но Павел спокойно щитком отразил шайбу.

9' Очень средний темп в игре превалирует в эти минуты. Особых моментов у ворот обеих команд не возникает, основная борьба проходит в средней зоне.

7' Активно прессингует четвертое звено «Сочи» игроков «Трактора» в их зоне, чуть не накрыл Захарчук Губарева, немного не хватило Ивану, чтобы перехватить шайбу.

6' В полном составе сочинцы. Особых угроз в большинстве челябинцы не создали.

6' Юрий Петров пристреливается от левого круга вбрасывания - мимо цели свистит игровой снаряд.

5' Первая минута меньшинства позади. Уверенно отбиваются наши ребята.

5' Бросок со средней дистанции от Якуцени - шайба в ловушке у Барулина.

4' Первое удаление в матче. Сергей Кузнецов отправляется в штрафной бокс.

4' Второй проброс кряду совершают сочинцы за последние 40 секунд.

3' Пеньковский атаковал ворота Барулина, смещаясь с правого края в центр, наш вратарь прижал шайбу ко льду.

2' Переместилась игра в зону южан. Активно «Трактор» действует, но внимательны защитники «Сочи».

1' Первый бросок в матче на счету черноморцев. Андре Петерссон вошел в зону, бросил, на месте Павел Францоуз.

1' Началась встреча! Поехали! Вперед, «Сочи»!

0' Вышли на лед команды. Звучит государственный гимн Российской Федерации!

Составы команд:

«Трактор»: 33.Францоуз (94.Демченко); 16.Шинин (К) – 54.Белов, 22.Черников – 38.Щехура – 28.Якуценя; 44.Кольцов – 5.Бородкин, 42.Шаров – 12.Пестунов (А) – 41.Рой; 47.Петров (А) – 69.Петриков, 8.Губарев – 66.Новотны – 60.Пеньковский; 9.Мамаев – 90.Климонтов, 85.Афонасьевский – 18.Петров – 68.Шолохов.

«Сочи»: 30.Барулин (44.Шикин); 73.Педан – 37.Пепеляев, 17.Крикунов – 18.Игнатушкин (К) – 46.Костицын (А); 2.Александров – 75.Мамашев, 20.Петерссон – 49.Максвелл (А) – 19.О'Делл; 23.Мамкин – 91.Кузнецов, 80.Левицкий – 84.Точицкий – 95.Морозов; 66.Воробьев, 12.Падакин – 34.Мерескин – 21.Захарчук.

Прямая трансляция: КХЛ HD