НОВОСТИ
События
06 ОКТЯБРЯ, 2018, 20:34

Вадим Хлопотов и Кирилл Капустин – о волевой победе над минским «Динамо»

Нападающие отметились заброшенными шайбами в игре с «зубрами» и с радостью ответили на вопросы клубной пресс-службы после игры.

Нападающие отметились заброшенными шайбами в игре с «зубрами» и с радостью ответили на вопросы клубной пресс-службы после игры.

Вадим Хлопотов: «Переломным стал второй гол»

– Что помогло переломить игру?
– Начали втыкаться, больше бросать. Переломным стал второй гол, команда взбодрилась, освежилась. Поняли, что реально может достать все из себя и забрать свои очки.

– Почему не получился второй период?
– Так бывает, что-то где-то не получается, поэтому в перерывах тренеры делают корректировки. Все прекрасно понимают, выводы делаем, стараемся исправлять и переламывать ход игры.

– Буквально вчера ты вернулся из «Рязани». Как быстро удается переключаться с одной лиги на другую?
– Все равно такая практика – не из приятных, заставляет задуматься. Как переключаться? Грустить некогда, там игры, здесь игры. Держишься в тонусе, сезон идет, нормально готовишься.

– До поездки в ВХЛ у тебя не было ни одного очка…
– Конечно, для любого нападающего без очков, голов и передач тяжело. Ходишь, думаешь, анализируешь. Через работу это все равно приходит, как ни крути.


Кирилл Капустин

Кирилл Капустин: «Команда показала характер, удачно забили голы»

– Начали неплохо, забили гол. Потом, наверное, чуть-чуть отпустили игру. Второй период получился 50 на 50, то в нашу сторону, то в их сторону. Третий оказался за нами. Команда показала характер, удачно забили голы. Молодцы, никто не сдался. Все работали на результат.

– Банальный вопрос, но что сказал тренер во втором перерыве?
– Банальный ответ: это останется в раздевалке (смеется).

– У тебя гол в овертайме и 3 очка за игру…
– Да, когда ехали 2 в 1, ждал, что Боча (Станислав Бочаров – прим.авт.) мне отдаст и я брошу в касание. Лучший матч в карьере? Нет. Все матчи приносят какой-то опыт.

– При этом ты встал на точку вбрасывания в эпизоде с третьим голом, хотя на льду был центрфорвард Росен. Почему так произошло?
– С левого фланга мне было удобнее выигрывать вбрасывание. Он попросил, чтобы я встал на точку, и так все удачно получилось.

– Победа – это хорошо, но почему была такая игра в исполнении нашей команды в первых двух периодах?
– Даже и не знаю. Сейчас у нас есть время до матча с «Витязем», будем разбираться, чтобы первые два периода в следующей игре такими не получилось. Но главное, конечно, победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024