НОВОСТИ
События
06 ДЕКАБРЯ, 2015, 0:00

Вадим Щегольков: «Терпел, старался, работал — и это дало результат»

​Нападающий, забросивший свою первую шайбу в КХЛ, поделился своими мыслями о матче с «Салаватом Юлаевым».

​Нападающий, забросивший свою первую шайбу в КХЛ, поделился своими мыслями о матче с «Салаватом Юлаевым».

— Мы серьезно готовились к этому матчу, тем более проиграли два предыдущих матча. Хочу поздравить всю команду. Конечно, первый гол для меня — это очень важно. До этого были моменты, мог забивать, но я терпел, старался, работал — и это дало результат. Слава Богу, помогли партнеры, вот и забил гол.

— Шайбу с собой забрал?
— Конечно. Поедет домой (улыбается).

— «Салават» до этого одержал шесть побед подряд. Могла ли быть расслабленность у соперника?
— Лично я, да и думаю, что вся команда не смотрит на то, сколько команда выиграла или проиграла. Надо выходить на каждый матч, бороться. В матче с «Салаватом» мы это показали. Выходили, настраивались так, как на каждую игру. Забили свои голы. Так что, всех с победой.

— На фоне успешных результатов уфимцев и двух домашних неудач болельщики с опаской ждали этого матча, но потом был такой первый период…
— В первом периоде, конечно, много голов забили. Спасибо болельщикам за то, что поддержали нас. Они нас и в трудные минуты поддерживают. Можно сказать, что эта победа для них.

— Ты не так много матчей провел в КХЛ, не имеешь много игрового времени, но, тем не менее, понемногу набираешь очки. Есть какой-то особый настрой?
— Не сказал бы. Настраиваюсь так же, как и на любой другой матч. Стараюсь помочь команде, не ошибиться. Тренеры доверяют.

— Помогло то, что в этом сезоне немного поиграл с мужиками за клуб-партнер «Дизель» в ВХЛ?
— Естественно. Тренировочный процесс — это одно. А без игровой практики никуда. Я поехал в Пензу, играл там в первых звеньях. Спасибо тренерам «Дизеля» за доверие. При вызове в «СОЧИ» мне это помогло и дало толчок.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024