НОВОСТИ
События
27 ИЮНЯ, 2017, 17:46

Видеогид по новичкам «Сочи»

Летом 2017 года команду пополнили 11 игроков. При подписании контрактов мы сообщали, как игроки провели минувший сезон и делились прочей справочной информацией, но все-таки лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Летом 2017 года команду пополнили 11 игроков. При подписании контрактов мы сообщали, как игроки провели минувший сезон и делились прочей справочной информацией, но все-таки лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Поэтому мы предлагаем подборку моментов с участием новых игроков «Сочи». Смотрите и наслаждайтесь!

За выступлениями двух хоккеистов болельщики уже могли наблюдать ранее. Защитник Никита Щитов (на фото) многим запомнился благодаря своему мощному щелчку от синей линии, участвовал в Матче Звезд КХЛ, и забивал от красной линии еще тогда, когда это не было мейнстримом (правда, не щелчком). Помните его гол «Барысу»?

Форвард Евгений Лапенков в составе сочинцев забросил 14 шайб, став автором первого хет-трика в истории клуба. Гол в ворота «Трактора» показывает, что у Евгения есть голевое чутье – нужно уметь быть в нужное время и в нужном месте:

Один из самых опытных игроков команды – Андрей Иванов. Нападающий был на ведущих ролях в «Ладе», и оправдывал доверие к себе результативной игрой. Его резкое движение в сторону ворот и гол ЦСКА заслуживают вашего внимания:


Как показывает видео ниже, форвард Игорь Бортников умеет забивать не только красивые и важные голы, но и создает себе момент из ничего:

Канадец Шон Коллинз сходу стал одним из лидеров «Куньлуня». Вероятно, этому поспособствовала его игра под воротами при розыгрыше большинства:

Американец Кейси Уэллмэн показал, что может забрасывать важные шайбы. Надо отыграться? Кейси подкараулит отскок за 7 секунд до сирены!

Нападающий Вячеслав Солодухин – из числа тех ребят, которые могут и шайбу отобрать, и потом завершить атаку. Вот так Солодухин заставил ошибиться Вячеслава Войнова, а затем с броском неудобной руки переиграл голкипера.

Симон Энеруд, ставший самым ценным игроком плей-офф Шведской лиги, отметился победной шайбой в седьмом матче финальной серии. К сожалению, из-за особенностей плеера мы не смогли встроить видео на наш сайт, но посмотреть этот гол можно на сайте SHL.se.

Один из самых опытных новичков – Райан Гарбатт. Этот игрок тоже может побороться за шайбу в чужой зоне и красиво переиграть вратаря.

Райан, к тому же, обладает хорошими антропометрическими данными. И умением выбрать момент для выполнения силового приема, конечно:

Защитник Илья Хохлов провел 69 игр в КХЛ, в которых отметился 5-ю шайбами. Свой первый гол в лиге он оформил в ворота новокузнецкого «Металлурга»:

В то же время, другой защитник – Александр Титов – свой первый гол забил именно в составе «Кузни». Отменный бросок в ближнюю девятку ворот «Йокерита»:

Уже на следующей неделе команда начнет подготовку к новому сезону. А это значит, что хоккей возвращается и совсем скоро все мы увидим «Сочи» на льду. Ждать осталось недолго!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024