НОВОСТИ
События
29 ИЮЛЯ, 2016, 16:50

Вячеслав Буцаев: «За две недели работы видно прогрессивное движение»

По завершении встречи наставник «Сочи» пообщался с представителями СМИ.

По завершении встречи наставник «Сочи» пообщался с представителями СМИ.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Важность игры, как и в первом матче, заключалась в том, что необходимо было просмотреть тех ребят, которые могут попасть в «Сочи» и дать возможность сыграть и войти в игровой ритм тем, кто первый сезон выступает за нас. Если говорить о результате, то сегодня мы сыграли лучше, чем в первой встрече, добились победы, но были моменты, когда соперник нас переиграл. Как пример - третий период. Плюс мы посмотрели, как хоккеисты справляются с психологическим давлением и реагирует на изменения игры, особенно, когда, как сегодня, соперник добавил в третьем периоде в агрессивности и жесткости.

- Какие моменты в игре команды вас беспокоят, а какие радуют?
- Наверное, рано рассуждать о том, что радует. Можно говорить о том, что за две недели работы видно прогрессивное движение, и на данный момент важно строить ту систему игры, которую мы хотим. Где-то местами ребята здорово ее придерживались, где-то эмоции захлестывали, где-то не совсем все получалось технически. Это летний хоккей, поэтому утверждать о том, что мы чем-то довольны или нет - преждевременно. У всех было желание играть и выигрывать - это важно.

- Довольны ли командой в плане характера? Заступались ребята друг за друга частенько.
- Да, это присутствовало, но я считаю, что мы можем еще совершенствоваться в этом смысле. Идет подготовительный процесс, и день за днем мы должны становиться лучше.

- После этой игры отсеился ли кто-то из тех, кто был на просмотровых контрактах?
- У нас была группа молодых ребят 99-го года рождения, которых мы и приглашали для того, чтобы посмотреть на них, что они из себя представляют. Пощупать, как говорят в таких случаях. К турниру в Сочи будем оставлять в команде человек тридцать и целенаправленно готовиться к сезону. Сегодня на лед вышли в основном опытные игроки, но не все из них принимали участие в матче. Опять же, просматриваем группу игроков, которые находятся на пробных контрактах и у которых есть шанс попасть в команду. Кто-то показал себя лучше, кто-то хуже, но в целом мы довольны тем отношением к делу, которые они показали в этих двух играх.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024