НОВОСТИ
События
04 АВГУСТА, 2016, 23:14

Вячеслав Буцаев и Олег Браташ – о прошедшем матче

Наставники «Сочи» и олимпийской сборной России поделились своими мыслями о поединке на Sochi Hockey Open.

Наставники «Сочи» и олимпийской сборной России поделились своими мыслями о поединке на Sochi Hockey Open.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Олимпийскую сборную России с победой. Мы проиграли второй период полностью, в третьем - уже доминировали, сравняли счет, но, к сожалению, пропустили третий гол. Наверное, именно в предсезонных матчах можно разбирать ошибки, работать, анализировать и готовиться к сезону. Сегодня мне понравился соперник, хорошая команда. Ребята уже не являются юниорами, выступают в составе солидных клубов и играют там порой не последнюю роль. Очень интересно было сегодня играть с этой командой.

- Вас не раздражает, что команда вроде много забивает, но при этом выйти вперед в счете не может?
- Какое может быть раздражение? В чем оно должно проявляться?

- Вы считаете, что это просто случайность?
- Честно говоря, не понял ваш вопрос. Вы сами его опровергаете. Забиваем много, и у меня должно быть раздражение. Надо чтобы забивали мало, тогда и раздражения не будет?

Олег Браташ, главный тренер олимпийской сборной России:
- Выигрывать, конечно, всегда приятно. Могу только повторить то, что сказал после вчерашней игры: подкупает отношение ребят и их самоотдача. С таким отношением, думаю, что они будут прогрессировать. Немного подпортила настроение травма Шестеркина, потому что там похоже все серьезно. Не знаю, насколько умышленно или неумышленно въехал в него нападающий, но боюсь, что последствия могут быть не очень хорошими для вратаря.

- Вы уже независимо от результатов матчей последнего тура выше, чем СКА. Насколько для вас противостояние с Олегом Знарком будет принципиальным в очной встрече, и было ли оно таким по ходу турнира?
- Для любой сборной, и олимпийская - не исключение, неважно, какая игра и какой соперник, мы с ребятами об этом говорим. Если ты одеваешь майку с гербом своей страны, значит ты должен нести повышенную ответственность за все, что делаешь на льду. Поэтому для нас неважно, какой соперник.

- А вам чисто по-тренерски обыграть Олега Валерьевича важно будет?
- Поймите, не тренер тренера обыгрывает, а команды играют, игроки на льду. Тренер на скамейке стоит, он вообще на лед не выходит. Это досужие разговоры, что тренер обыгрывает тренера. Ерунда полная.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024