13 ЯНВАРЯ, 2017, 8:55

Закрываем «Восток». История встреч с «Трактором»

Матчем с челябинцами сочинцы завершают не только длительную выездную серию, но и программу матчей с командами Восточной конференции в нынешней «регулярке».

Команды дважды обменивались победами, однако баланс очков – в пользу «Сочи». Черноморцы дважды побеждали в основное время и один раз уступили по буллитам, за счет чего имеют преимущество в очных играх.

Последняя встреча состоялась в нынешнем сезоне. 17 ноября 2016 года южане принимали «черно-белых» в «Большом», и смогли победить со счетом 2:1.

В Челябинске команды играли один раз. Тогда «леопарды» смогли отыграться с 0:3, забросив три шайбы за 113 секунд, но в конечном итоге проиграли – 5:3.

Все очные матчи

19.11.2014,
регулярный чемпионат

Сочи – Трактор – 4:1
(Вярн, Лапенков, Петерссон, Игнатушкин – Ружичка)

16.10.2015,

Сочи – Трактор – 2:3 Б
(Жердев, Скачков – Попов, Бородкин, Ружичка-ПБ)

29.10.2015,

Трактор – Сочи – 5:3
(Первышин, Попов, Кокуев, Основин, Мартынов – Людучин, Костицын, Игнатушкин)

5

Примечание: И – игры, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, ВБ – выигрыши по буллитам, ПБ – поражения по буллитам, ПО – поражения в овертайме, П – поражения, РШ – разница шайб, О – очки в личных встречах.

Лидеры команд в личных встречах

Трактор: Андрей Попов – 2 (2+0), Мартин Ружичка – 2 (1+1), Семен Кокуев – 2 (1+1).
Сочи: Игорь Игнатушкин – 2 (2+0), Андрей Костицын – 2 (2+0), Андре Петерссон – 2 (1+1).

Автомобилист – Сочи – 1:5
(Пепеляев, Максвелл, Костицын, О’Делл, Морозов)

Ак Барс – Трактор – 5:3
(Белов, Якуценя, Кольцов)

Барыс – Сочи – 0:4
(Захарчук, Пепеляев, Костицын, Александров)

Лада – Трактор – 0:3
(Пеньковский, Щехура, Климонтов)

Югра – Сочи – 3:1
(Крикунов)

Нефтехимик – Трактор – 1:0

Металлург Мг – Сочи – 3:5
(О’Делл, Максвелл, Костицын, Игнатушкин, Кузнецов)

493:53

Примечание: И – игры, В – выигрыши, П – проигрыши, ИБ – игры с буллитными сериями, %ОБ – процент отраженных бросков, КН – коэффициент надежности, И "0" – игры на ноль, ВП – время на площадке.

Бомбардиры

Трактор: Пол Щехура – 36 (11+25) очков, Максим Якуценя – 28 (11+17), Дмитрий Пестунов – 22 (10+12).
Сочи: Андрей Костицын – 28 (13+15) очков, Андре Петерссон – 24 (11+13), Илья Крикунов – 24 (8+16).

Матч с «Трактором» состоится 13 января и начнется в 17:00 по московскому времени. На нашем сайте мы проведем текстовый онлайн, а прямая трансляция матча будет на КХЛ HD.