НОВОСТИ
События
11 ДЕКАБРЯ, 2022, 17:56

Андрей Алтыбармакян везёт из Челябинска «золото»

Команда дивизиона Боброва выиграла финальную игру на Матче Звёзд КХЛ – 2022.

Как на хорошей свадьбе, в воскресенье во второй день болельщики продолжили следить за событиями Фонбет Матча Звёзд КХЛ. На льду состоялись ещё три конкурса Мастер-шоу КХЛ: состязание вратарей «Надёжная защита», битва снайперов «Точность броска» и конкурс капитанов. Андрей Алтыбармакян сегодня восстанавливал силы после вчерашнего забега на скорость, и дивизиону Боброва удалось выиграть в итоге один конкурс – защитник Александр Никишин победил в соревновании капитанов, в котором игрокам было необходимо бросать в касание верхом, поражать мини-ворота хитрыми передачами и подкидками, попадать в дальнюю рамку рикошетом от борта и, наконец, забрасывать шайбу «баскетбольными» навесами в специальную корзину. 

Ну а затем команды дивизионов занялись распределением окончательных мест в импровизированной турнирной таблице. Оспаривая бронзовые медали, дивизионы Чернышёва и Тарасова накидали друг другу 18 шайб (по девять на каждую команду) и подарили болельщикам яркую серию буллитов. Нападающий дивизиона Тарасова 17-летний Иван Демидов в матче отметился хет-триком, а потом ещё и в серии буллитов принёс своей команде медали.

QZN_4362.jpg

В финале дивизион Боброва с Андреем Алтыбармакяном в составе встречался с командой дивизиона Харламова. У «бобровцев» было плюс три за три минуты до сирены, и главный тренер соперников Илья Воробьёв снял голкипера – надо было идти ва-банк! Николай Голдобин в формате «четыре на три» забросил сразу две шайбы, камбэк был близок как никогда! Но на спасение игрокам дивизиона Харламова уже банально не хватило времени: дивизион Боброва победил со счётом 7:6 и во второй раз подряд выиграл Матч Звёзд КХЛ. Андрей Алтыбармакян в финале отметился двумя голевыми передачами и стал обладателем золотой медали.

111.jpg 

Андрей Алтыбармакян (нападающий ХК «Сочи»):
– Никишин анонсировал хитрую фишку от меня в финале? Она состояла в том, что мы должны были выиграть, всё остальное – больше нагнетание было. Пару хороших передач сделали, забили, и всё нормально. Сейчас надо отдохнуть. Болельщики отдыхали, смотрели, мы после игр прилетели сюда, толком не спали, и два дня постоянно на стадионе, чуть тяжеловато. Хочется долететь домой и отдохнуть (улыбается). Сто процентов полезный уик-энд – получил классные эмоции, больше кайфовал от ребят, которых встретил здесь всех в одном месте. Думаю, это только в помощь, сто процентов. Идея с буллитом? Если честно, нечасто волнуюсь, но в этот раз волновался. Но вроде всё получилось здорово, ребятам понравилось. Думаю, это запомнится. (khl.ru) 

Спасибо всем, кто болел и поддерживал Бармена! Это был крутой Матч Звёзд, который мы запомним надолго!

И кстати! Уникальный хоккейный экспонат – клюшка-шампур, с помощью которой Андрей Алтыбармакян исполнил свой чумовой буллит на Матче Звёзд, будет выставлен в фойе дворца спорта «Большой» на ближайших домашних матчах «Сочи», чтобы каждый болельщик мог сделать яркие фотографии. Ждём всех на играх новогодней серии 23, 25, 28 и 30 декабря. Билеты на tickets.hcsochi.ru.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024