НОВОСТИ
Матчи
28 ДЕКАБРЯ, 2021, 23:00

Андрей Назаров: «Борьба продолжается, все в наших руках»

Комментарии главных тренеров после окончания матча «Сочи» – «Трактор».

Андрей Назаров (главный тренер «Сочи»):
 
– Поблагодарил ребят за то, что старались и бились сегодня до конца. С такой командой пропустили четыре гола, два из них в свои ворота забили. Можно сказать, не наш день, нужно проанализировать, подумать и готовиться к следующей игре. Очень интенсивная игра была, ребята старались, но иногда одного старания мало, нужно что-то дополнительно.
 
– У вас в дедлайн состоялись изменения в команде, довольны ли этими трансферами?
– Безусловно, доволен. Уходят сутки на заявку, поэтому не смог игрок сыграть сегодня, но на следующий матч выйдет. Иван Морозов должен принести свежую кровь, я думаю, все будет хорошо.
 
– Команду «Сочи» связывают с вашим характером – она такая же неуступчивая, бьется до конца, до последней секунды. Как вам видится борьба за плей-офф, возможно ли попасть в восьмерку?
– Безусловно, возможно, борьба продолжается. Я думаю, любая команда играет до последней секунды, не только «Сочи». Все стараются победить. Борьба продолжается, все в наших руках.
 
Анвар Гатиятулин (главный тренер «Трактора»):
 
– Понимали, что предстоит непростой матч – соперник играет активно. Таким матч и получился. На первых минутах сразу навязали борьбу, пропустили гол, но смогли перестроиться и отвести игру от своих ворот, создавали моменты, реализовали их. В принципе, ребята – молодцы, играли по заданию. Нас поддерживали болельщики, спасибо им, для нас всегда эта поддержка важна.
 
– Насколько тяжело сегодня было сформировать новые тройки, учитывая, что в каждой из пятерок были изменения. Как этот момент вы нащупывали?
– По вчерашней тренировке посмотрели, кто в каком физическом состоянии. Сделали выбор в пользу таких сочетаний. В принципе, сработало, ребята – молодцы, все, что от них требовалось, выполняли. Поэтому никаких вопросов ни к кому из ребят нет.
 
– Сыграет ли Блажиевский в Балашихе?
– Да, должен присоединиться к нам завтра, рассчитываем, что следующий матч он сыграет.
 
– Потапов получил травму в матче с «Барысом». Надолго ли он выбыл?
– Четкого понимания нет, но ориентировочно – две недели.
 
– Вопрос по Бывальцеву. Он находится в поездке, сможет ли он сыграть в Балашихе?
– Да, он в поездке, приступил к занятиям на льду, но следующие матчи не будет играть.
 
– Сегодня была первая бригада, которая реализовывала большинство, и вторая, в которой появились новые лица. Насколько она вас удовлетворила?
– Не так много времени оставалось, поэтому здесь трудно оценить. Провели только сегодня раскатку, получилось несколько смен сыграть, поэтому будем над этим в дальнейшем работать. Думаю, взаимодействие появится.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024