НОВОСТИ
Матчи
25 ДЕКАБРЯ, 2021, 21:11

Андрей Назаров: «Когда понимаем, что нас прижали к стенке, начинаем играть более агрессивно»

Главные тренеры «Сочи» и «Спартака» - о матче в «Большом».

Андрей Назаров (главный тренер «Сочи»):
 
– Игра мне понравилась, играли хорошо. Обе команды старались, мы бьемся за попадание в восьмерку. Нам, конечно, очки сегодня были нужнее, но немножко не заладилась игра вначале. Потом нашли в себе силы, но в концовке уже не повезло три шайбы забить, чтобы выйти на ничью. Поблагодарил ребят за хорошую самоотдачу.

– Во время матча против московского «Динамо» вы сказали, что пока команда не пропустит, не начинает нормально играть. Сегодня произошло то же самое?
– Мы учимся, как играть правильно. То есть при счете 0:0, наверное, пытаемся не совершить ошибок, а они все равно будут – от этого не уйти, всегда ошибки будут. Но когда понимаем, что нас прижали к стенке, начинаем играть более агрессивно, более навязчиво, заставляем уже противника ошибаться, и начинает игра получаться. Не всегда времени хватает, не всегда везет в конце. Там тоже люди, тоже стараются. Надо нам, тренерскому штабу, наверное, подумать, как этот момент изменить и уже начинать играть со счета 0:0, не ждать пропущенных шайб.

– Максим Третьяк заменил Магнуса Хелльберга и не пропустил. Внушил уверенность команде?
– Максим – хороший вратарь, и я это знаю. Но просто ему тяжело переиграть на данном этапе Магнуса. Магнус – это глыба, к сожалению, немножко не заладилось у него сегодня. Но у Максима хорошее будущее, так что у него все нормально.
 
Борис Миронов (главный тренер «Спартака»):
 
– Начали игру неплохо, первые два периода играли по заданию, повели в счете. Но в третьем периоде подумали, что игра уже сделана. Потеряли слегка концентрацию – соперник воспользовался, забил два гола. Поэтому концовка была тяжелая, да. Сейчас ребятам объяснили, что так действовать нельзя, надо играть все 60 минут какой бы счет ни был, нужна полная концентрация. Сейчас каждая игра важна для нас, поэтому будем выходить и играть только на победу.
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024