НОВОСТИ
Матчи
07 НОЯБРЯ, 2021, 20:15

Андрей Назаров: «Когда в первых двух сменах три игрока получают травмы, очень сложно играть»

Главный тренер «Сочи» пообщался с журналистами после окончания матча в Нижнем Новгороде.

Андрей Назаров (главный тренер ХК «Сочи»):

– Игра, на мой взгляд, получилась не по счету. Ребята старались, создавали моменты. Вратарь соперника сыграл хорошо, вытащил очень много хороших моментов. Были и выходы «один в ноль». Ну и какое-то невезение у нас с травмами, буквально в первых трех сменах три человека получили повреждения. Пришлось перекраивать звенья, мы как-то неудачно вошли в игру. Опять же травмы… Сейчас придется искать людей. Повреждения серьезные, один уехал в больницу, второй тоже… Готовимся, что поделаешь. Будем играть.

– Учитывая то, что три игрока получили травмы, может быть, в концовке как раз не хватило свежести?
– Знаете, когда в первых двух сменах три игрока получают травмы, очень сложно играть. Тем более, в три звена на выезде. Мы не отчаивались, бились. Ребята старались. Не могу их упрекнуть в отсутствии старания. Повторюсь, вратарь «Торпедо» сыграл феноменальный матч. Мне кажется, он поймал всё возможное и невозможное. Одна шайба, которую мы забросили, там, как я видел, было подставление от своего же игрока. Так что, можно сказать, Тихомиров сыграл «на ноль». Нам с таким вратарем пришлось тяжело.

– Вопрос по Мартину Бакошу. У него за 19 матчей всего 7 очков, а с легионеров у нас всегда двойной спрос…
– Мартин сейчас вышел играть после травмы, он две недели не катался. Почему такая статистика? Тяжело сказать, но он тоже старается.

– После того, как счет стал 3:1, была небольшая пауза, что-то просматривали?
– Признаюсь честно, я там немного схитрил. Показалось, что было положение «вне игры», но потом наши тренеры сверху сказали, что брать запрос смысла нет. Вот и вся хитрость.

– В конце второго периода вы подзывали лайнсменов и что-то им показывали…
– Действительно, увидел, что в одном из эпизодов шайба попала в потолок. Насколько я знаю, в правилах есть пункт, что после попадания шайбы в потолок дворца спорта игра должна быть остановлена. Но все четыре арбитра сказали, что ничего не увидели.

– После прошлой игры вы сказали, что были довольны игрой на вбрасываниях. Сегодня процент был намного хуже. Можно ли сказать, что сегодня вы недовольны этим компонентом?
– Абсолютно верно. Не стал на этом акцентировать внимание сразу после игры. Завтра-послезавтра будем разбираться. С чем может быть связано? Молодость. Одну игру молодой хоккеист играет феноменально, в следующем же матче он же показывает абсолютно другие результаты. Молодость, задор. Если попадаешь в «задористый» день, то он феерит, а если чуть где-то сник, уже ни вбрасывания не идут, ни что-то другое…

– Несмотря на счет, серьезных претензий к Третьяку, наверное, быть не может. Но все же было ли желание сменить вратаря, чтобы встряхнуть команду?
– Зачем взбадривать команду, когда у нас были моменты? Если бы моментов не было, тогда да. А так…Опять же, вратарь Нижнего Новгорода просто не дал нам ничего сделать сегодня.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024