НОВОСТИ
Матчи
16 ФЕВРАЛЯ, 2024, 22:29

Дмитрий Кокорев: «Миша Бердин прочитал слова Ларионова и очень сильно настроился»

Главные тренеры «Сочи» и «Торпедо» на пресс-конференции поделились впечатлениями о завершившемся матче. 

Дмитрий Кокорев (главный тренер ХК «Сочи»):

– Нас с победой хорошей, болельщиков с победой! Хороший был настрой, быстрый первый период с двух сторон. Хорошая команда «Торпедо», играют в хороший быстрый пас, открываются, но надо отдать должное нашим парням нашим – мы ни в чём не уступали, правильно играли, тоже играли в пас и забивали голы. На прошлой пресс-конференции Игорь Николаевич сказал, что его команда забьёт сегодня либо четыре, либо пять. У нас Миша Бердин прочитал это и очень сильно настроился. Мы благодарны Мише – отыграл здорово, подтаскивал команду, заслуженно мы победили. Всех с победой!

– В чём ваши игроки находят мотивацию с учётом того, что команда уже не борется за плей-офф и, по сути, доигрывает сезон.
– У нас в сезоне была очень плохая серия. Мы поговорили с парнями и не хотели это оставлять просто так, должны были исправиться. Мы выходим на каждую игру с хорошим настроем. Парни работают каждый день, каждую игру, Это важно. Пошли победы – это здорово!

RT2_4633.jpg

Игорь Ларионов (главный тренер ХК «Торпедо»): 

– «Сочи» с победой! Нашу команду, к сожалению, поздравить трудно, но позитивный момент в том, что понравилась энергетика в матче, понравилось желание, страсть, но, когда ты наносишь 42 броска по воротам и забиваешь один гол, конечно, этого мало, выиграть сложно. А так, сделаем выводы и готовимся к дальнейшей поездке – к Питеру в воскресенье и Москве со «Спартаком» во вторник.

– Сегодня снова 14 минут штрафа, как и в недавнем матче с «Нефтехимиком», правда и у «Сочи» было 12 минут. Это судьи сегодня выставили такую планку реагирования на единоборства или всё-таки дисциплина подводит?
– Вы знаете, здесь очень трудно… Скажем так, в конце первого или второго периода, когда мы получили удаление Артамонова, я перебросился словами… Понятно, можно ссылаться на арбитров, они тоже люди – все ошибаются и все по-разному видят хоккей. Но я соглашусь с тем, что рвётся игровой ритм нашей команды, потому что люди, которые должны у нас созидать, играть «5 на 5», сидят на лавке и ждут своего шанса. И, конечно, в этом есть резерв, который надо подправить.

– Многие болельщики расстроены последними результатами команды и довольно болезненно реагируют на них, но есть мнение, что «Торпедо» сейчас находится под физическими нагрузками для того, чтобы перед первым раундом выйти на пик формы. Как можете это прокомментировать?
– Понятно, что никто не доволен тем, что мы проиграли три игры подряд. И до этого все матчи непростые, все матчи сложные. Вы не забывайте, что это конец сезона, мы пытаемся дать лидерам отдохнуть и перевести дыхание – это тоже влияет на игру, на результат. С другой стороны, посмотреть на игроков в стрессовой ситуации – три пары защитников, три молодых парня: Варлаков, Силаев, Бреус играет много. Сегодня посмотрели в центре Малова, посмотрели в центре Коваленко. Поэтому мы на это специально пошли, потому что понимаем, что плей-офф не за горами, нам нужны свежие силы, нам нужно каким-то образом перевести дыхание, дать кому-то отдохнуть. Только с этим я связываю то, что не смогли победить в двух матчах, хотя, в принципе, по игре нет вопросов. Созидали много, много было моментов, которые надо было завершать ещё в первом периоде, но, к сожалению, если не забиваешь, выиграть с одним-двумя голами сегодня очень сложно.

– Когда ждать возвращения в строй Максима Летунова? И по Кручинину вопрос – его отсутствие в составе связано с тем, что вы недовольны его прошлой игрой?
– Летунов выходит в следующем матче, то же самое Конюшков. Пока Кручинин проигрывает , на данный момент это все что есть. По Атанасову – он на подходе, пока не будем спекулировать, когда он сыграет, но он на подходе. Дали возможность отдохнуть Виноградову, который играл очень неплохо.

– Как вам игра Вячеслава Малова сегодня?
– Парень старался, он получил довольно-таки большое игровое время, но видно, что ему нужно время на адаптацию. Всё-таки одна игра не дает полной картины его действий, но мальчишка старался, мы занесём этот матч в актив. Не всё получалось, но желание огромное было, видна его мысль, видны его хорошие качества как плеймейкера. Но в таких матчах ещё необходим игровой опыт, которого ему пока не хватает. А так, это дело наживное, мы довольны мальчишкой!

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024