НОВОСТИ
Матчи
16 ФЕВРАЛЯ, 2023, 19:41

Дмитрий Кокорев: «Мотивация одна: кто хорошо играет – с теми и пойдём дальше»

Исполняющий обязанности главного тренера «Сочи» пообщался с журналистами на пресс-конференции после окончания матча в Челябинске.

Дмитрий Кокорев (и.о. главного тренера ХК «Сочи»):

– Первый период сыграли 0:0. Потом ошибки пошли, нам забили голы. У нас тоже моменты были, но мы свои моменты не забили, это и привело к такому результату.

– В первом периоде равная игра была. Во втором периоде не включились?
– Нет, готовились. Ошибся молодой защитник, после чего нам забили.

– В первом периоде вы были в чём-то даже лучше «Трактора». Что говорили команде в перерыве? Во втором периоде «Трактор» оказался посвежее.
– Мы всегда говорим одинаковые вещи – играть в свою игру. Получилось так, что нам забили голы. У нас, повторюсь, были хорошие моменты, по броскам равенство, но мы свои моменты, к сожалению, не реализовали. Поэтому такой результат.

– Тяжело ли мотивировать команду, когда сезон уже почти завершён, и она не попадает в плей-офф?
– Мы строим сейчас команду на будущее. Присматриваемся к ребятам, которые пойдут с нами дальше. Мотивация одна: кто хорошо играет в конце чемпионата – с теми и пойдём дальше. Думаю, ребята должны понимать, должны стараться, отдаваться игре, чтобы остаться в команде и готовиться к следующему сезону.

– У вас много молодых ребят в команде. Такой счёт, как сегодня, не бьёт по их психологии?
– Конечно, неприятно для молодых пацанов, когда они выходят заряженные на победу, а здесь такой счёт. Поэтому и говорю, что были моменты, где-то не получилось забить, но в любом случае будем серьёзно настраиваться на следующую игру.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024