НОВОСТИ
Матчи
11 ФЕВРАЛЯ, 2024, 19:55

Дмитрий Кокорев: «Очень много смотрели хоккей, не смотрели за соперником»

Главный тренер «Сочи» - о матче в Санкт-Петербурге против СКА. 

Дмитрий Кокорев (главный тренер ХК «Сочи»):

– Великолепная атмосфера на новой арене, много болельщиков. У нас многие перегорели, к сожалению, и хватило нас ненадолго. Поздравляем СКА с победой.

– Перегорели – из-за арены, такого соперника или молодые ребята к такому не готовы?
– Я думаю всё вместе. Кто-то действительно впервые на такой шикарной арене. Ребята молодые, всё впереди, но, в любом случае, соперник является лидером. Да, были и у нас моменты во втором периоде – забили. Третий период уже пошёл под диктовку соперника,

– В первом и третьем периодах ваша команда пропускала в равных составах. В первом периоде пропустила на первой же минуте. Как думаете, в чём проблема?
– Будем разбираться, естественно, в этих моментах. Там два отскока было от борта, быстрые борта, отскок быстрый, не успевали реагировать, если эти два гола взять. И потом очень много смотрели хоккей, не смотрели за соперником.

– У Данилы Галенюка сегодня день рождения. Как будете отмечать?
– Сегодня утром, когда поздравляли, говорили, что хотим сделать подарок все вместе. Запомнится, может быть, что это был большой праздник хоккея. По игре все всё видели. Прилетим просто и разойдёмся по домам.

– Для ребят было важно, кто из них забьёт первым, чтобы войти в историю «СКА Арены»?
– Может, между ребятами были такие разговоры. Мы не акцентировали внимание на том, что надо забить быстрее, чтобы войти в историю. Просто выходили играть на победу, а о том, кто забьёт, вряд ли кто-то думал.

– Вы говорили о бортах, а что можете сказать про лёд? Какой он на этой арене?
– Всё супер – накатистый, быстрый. Единственное – такие отскоки, к ним надо привыкать, по крайней мере нам. Команде СКА, наоборот, в плюс пошло.

– Как относитесь к постоянным выходам Михаила Бердина из ворот?
– Он один из лучших, кто владеет клюшкой, главное, чтобы не ошибался. Миша здорово начинает атаки. Недавно играли с «Витязем», он отдал передачу на выход «в ноль». Основное – чтобы не ошибался, он умеет это делать, и нас это устраивает. Начинает атаки, защитникам помогает.

Вы взяли тайм-аут при счёте 1:6. Хотели переломить игру с помощью него или это в связи со сменой вратаря?
– И в связи со сменой вратаря, и попросили, чтобы играли достойно, постарались забить и не пропустить.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024