НОВОСТИ
Матчи
31 ЯНВАРЯ, 2024, 22:22

Дмитрий Кокорев: «Поздравили Глеба Корягина после игры, это знаковое событие для любого хоккеиста»

Главные тренеры «Сочи» и «Динамо» прокомментировали игру на пресс-конференции.

Дмитрий Кокорев (главный тренер ХК «Сочи»):

– Всех поздравляю с победой! Сегодня отыграли строго по заданию, всё парни выполнили, и поэтому, естественно, пришла победа. Те игры, которые мы играем правильно и по заданию – они приносят нам победы. Поэтому ещё раз поздравляю всех с хорошей, правильной игрой.

– У Глеба Корягина сегодня юбилей – 500 матчей в КХЛ. Как думаете, команда прониклась этим и играла для Глеба?
– Я думаю, здесь всё вместе, всё в целом. Поздравили Глеба после игры, это, конечно, такое знаковое событие для любого хоккеиста, очень много игр. Ребята и команда в целом подарили ему победу в этот день. Глеб и сам хорошо играл. Поэтому всё вместе, всё в целом, победа – это основное.

– Сегодня в раздевалке после игры ребята сказали много тёплых слов друг другу. Благодаря чему в концовке сезона ребят удалось снова сплотить и зажечь их сердца? 
– У нас была неприятная серия, и мы решили после определённой игры, что всё, хватит, мы можем играть и можем обыгрывать любого соперника. Ребята сплотились, это очень важно. Понятно, что в конце сезона времени уже осталось мало, но мы на правильном пути, так держать. Если будем так играть, то всё у нас будет хорошо!

KS3_6604s.jpg

Дмитрий Квартальнов (главный тренер ХК «Динамо» (Минск)):

– Как говорится, немножко не хватило. Думаю, нападающие сегодня имели достаточно возможностей, чтобы забить, особенно в первом периоде. Надо хотя бы не в живот, а куда-то в сторону бросить. Были очень слабые такие атаки, надо чуть-чуть хотя бы хотеть забить. Там играет вратарь, он здорово сегодня сыграл, помог команде. У нас сейчас чуть-чуть ослабленная оборона, надо было атаке чуть больше взять на себя. К сожалению, не получилось.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024