НОВОСТИ
Матчи
18 ФЕВРАЛЯ, 2023, 17:45

Дмитрий Кокорев: «В конце матча подвели удаления»

Исполняющий обязанности главного тренера – о матче против «Металлурга».

Дмитрий Кокорев (и.о. главного тренера ХК «Сочи»):

– Играли хорошо сегодня. Единственное, в конце матча подвели удаления и, собственно говоря, поэтому и проиграли.

– Команда не решает турнирных задач, но по тому, какую игру показывают ваши ребята, им как будто есть за что бороться. За что?
– У нас молодая команда. И мы говорим ребятам: кто будет в этом сезоне до конца биться, стараться и играть только на победу, с теми мы пойдём дальше. Ребята стараются, сегодня действительно хорошо играли, но немного у нас не получилось с удалениями.

– У Бердина такая во многом североамериканская манера игры – даже в сложных ситуациях он оставляет шайбу в игре, работает клюшкой. Этим был обусловлен его выбор на эту игру, а не Третьяка, который многовато пропустил в Челябинске? 
– Нет, у нас по плану играл сегодня Михаил. То, что он хорошо играет клюшкой – да, это действительно так. Он выступал в Америке, там все вратари играют в такой манере. 

– Можете ли сказать, что причиной такой достаточно удачной игры на протяжении большей части матча от вашей команды стала «физика»? Было ощущение, что сочинцы опережали магнитогорцев в последний момент.
– До удалений так и было. Опять же, повторюсь, ребята молодые, стараются, выполняют задание, настраиваются на каждую игру. Выходим играть только на победу.

– То, что у «Сочи» более-менее ровный состав по возрасту – насколько сплочению помогает?
– У нас есть и ветераны, но в основном это молодые ребята, которые учатся, которые играют первый сезон в КХЛ. Они выходят, у них горят глаза, они хотят победить. Да, что-то не получается пока. Но все настроены на хорошую игру.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024