НОВОСТИ
События
31 МАРТА, 2023, 18:20

Флорбол и теннис вместо льда

Хоккеисты «Сочи» сегодня провели необычную тренировку.

Сегодня тренерский штаб «Сочи» внёс существенное разнообразие в тренировочный процесс. Вместо привычного льда в «Большом» хоккеисты отправились в расположенную по соседству «Сириус-Арену», чтобы для начала сразиться во флорбол. Разделившись на две команды, игроки устроили мощную зарубу, победитель в которой определился только в серии пенальти. В итоге успех праздновали парни в оранжевых манишках, которые бурно отметили победу ритуальными танцами. 

А затем хоккеисты и персонал команды приняли участие в престижном турнире по настольному теннису «Сочинская сопля – 2023». В результате жесточайшего отбора в финальный этап вышли пятеро – Михаил Бердин, Никита Феоктистов, Матвей Мичков, Тимур Хафизов и администратор команды Олег Шалбанов. В финале соперники играли каждый с каждым укороченные партии до 11 очков. Одержав четыре победы, победителем турнира стал голкипер Михаил Бердин, получивший на церемонии награждения памятный кубок. Второе место занял Матвей Мичков, на третьем – Тимур Хафизов.

RT2_7806.jpg

– Очень рад этой победе, потому что удалось выиграть у достойных соперников, – сказал обладатель главного трофея в эксклюзивном интервью пресс-службе «леопардов». – Самым неудобным соперником стал для меня командный администратор Олег Вильевич, против него очень сложно играть. Первый раз я взял ракетку в четыре или пять лет, на отдыхе в Турции. Потом отец купил теннисный стол, мне было где практиковаться. Когда в Америку уехал, там не играл, у них как-то настольный теннис не популярен. Вернулся в Россию и обрадовался, что у нас рядом с раздевалкой есть стол, где мы с парнями всегда можем сыграть. Дома у меня есть хоккейные кубки и здорово, что теперь там будет и кубок за победу в турнире по теннису. 

В субботу и воскресенье у игроков «Сочи» запланированы выходные дни, в понедельник, 3 апреля, команда продолжит тренировки в «Большом».

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024