НОВОСТИ
Матчи
10 ЯНВАРЯ, 2023, 22:19

Грустный рекорд

«Сочи» вновь не смог прервать ужасную серию поражений. 

Состав «Сочи» претерпел достаточно серьёзные изменения по сравнению с матчем двухдневной давности против СКА. Никита Ващенко в линии обороны заменил получившего повреждение Брэндона Гормли, Никита Пивцакин – Данилу Галенюка, а в атаке появились на льду Дмитрий Завгородний, Иван Дидковский и Артём Фёдоров. Последний составил ударное звено с Кириллом Петьковым и Никитой Точицким. По сути, Сергей Светлов не стал трогать лишь звено Попов – Гараев – Мичков, организовавшее два из трёх голов в ворота питерских армейцев. Это звено и сегодня наводило шороху в атаке.

Обе команды бодренько отыграли первые 20 минут, организовав на двоих больше тридцати бросков в створ. В этом компоненте гости имели большое преимущество (21-11), так что Михаилу Бердину работы хватало сполна. Две шайбы голкипер в итоге пропустил и, пожалуй, в случае с голом Уилсона сыграл не самым лучшим образом, не сумев среагировать на не самый сложный бросок. Но и ярких спасений хватало. Хозяева отыгрались благодаря хорошей позиционке, в финале которой точку поставил подкравшийся на пятак Юрий Александров. Для 34-летнего защитника, проводящего свой четырнадцатый сезон в КХЛ, эта шайба стала пятидесятой в лиге. У сочинцев в первом периоде было и ещё два железных момента, но после броска Ивана Дидковского здорово сыграл Дмитрий Шикин, а во время выхода «три в один» Кирилл Петьков почему-то решил завершать момент сам и не угадал.

RTV_7111.jpg 

После перерыва в обороне «Сочи» вдруг воцарилась анархия – гости забили, правда, только одну шайбу, но объективно говоря могли забивать гораздо больше. Две-три, точно. Михаил Бердин сделал несколько сэйвов для хит-парада и, как мог, держал команду в игре. Было бы не так страшно, если б провалы в защите сочинцы компенсировали остротой у чужих ворот. Однако и здесь особо похвастаться оказалось нечем. И вроде «леопарды» в атаке провели времени примерно столько же, сколько и соперники, и по броскам не сильно просели, и в старании парням не откажешь…
В третьем периоде «Сочи» получил отличную возможность перевернуть игру – гости на две минуты остались втроём. Увы, первая спецбригада хозяев так и не придумала, как забить Шикину, на животе которого после игры по всем законам должен красоваться большой синяк. Надежда забрезжила в самой концовке, когда забил Матвей Мичков в расстановке «шесть на пять», отличившись во второй игре кряду, но на полноценный камбэк уже не хватило времени.

«Сочи» проиграл в двадцатый раз подряд.

«Сочи» - «Витязь» (Московская область) 2:3 (1:2, 0:1, 1:0).
Судьи: Виктор Бирин, Сергей Юдаков
Штраф: 8-8
Вратари: Михаил Бердин – Дмитрий Шикин

Голы:
01.34 Уилсон (Валенцов) 0:1
06.00 Александров (Крощинский, Ярулин) 1:1
14.37 Галузин (Кугрышев, Абросимов) 1:2
38.58 Ежов (Рой, Смолин) 1:3
59.14 Мичков (Попов, Гараев) 2:3

10 января. Сочи. ДС «Большой». 2179 зрителей.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024