НОВОСТИ
Матчи
18 СЕНТЯБРЯ, 2021, 21:48

Максим Третьяк: «Матч был очень похож на те, что обычно происходят в плей-офф»

Голкипер «Сочи» – о матче с «Ак Барсом», где соперников рассудила всего одна заброшенная шайба.

– Нам кажется, что из всех поражений в этом сезоне, сегодняшнее от «Ак Барса» – самое обидное.
– Всегда неприятно проигрывать. Да, сегодня пропустили всего одну шайбу. Но и сами не забили. Обидно, могли выигрывать этот матч, так как по игре сопернику не уступали. Все ребята хорошо играли. 

– При таком счете вам, наверное, упрекнуть себя не в чем.
– Если покопаться, всегда можно найти ошибки. Сейчас нет «я», есть – «мы». Мы проиграли и должны разобраться, чего нам не хватило для победы. 

– У вас был второй матч в текущем сезоне. Первый, против ЦСКА, у вас не совсем получился. Как вы себя психологически чувствовали перед сегодняшней игрой?
– Я не могу сказать, что с ЦСКА была откровенно провальная игра. Да, мы плохо начали тот матч, быстро стали «гореть» 0:3, но потом подстроились под скорости и играли не хуже соперника. Если отбросить эти первые пять минут, мы провели неплохо тот матч. А сегодня? Очень хотелось выиграть. Не отмазаться, я не люблю это слово. Просто выиграть. И мы были близки к этому.

3.jpg

– В эпизоде с заброшенной шайбой «Ак Барса» спасти было нереально?
– Несчастный случай. Игрок «Ак Барса» явно хотел бросать, это было видно. Я уже начал готовиться к броску. Но шайба затем четко соскочила на клюшку Петрову, который бросал практически в упор. Мне уже было тяжело поймать. Хотя правильно говорят: нет неберущихся шайб. Поэтому надо будет пересмотреть этот момент и внимательно разобраться. 

– Согласитесь, что с точки зрения обороны «Сочи» провел практически идеальный матч?
– Матч был очень похож на те, что обычно происходят в плей-офф. Никто не хотел ошибиться, так как все понимали цену этой ошибки. К сожалению, ошиблись мы. 

– Серия поражений не начинает давить на команду?
– Не хочется сейчас на этом заострять внимание. Да, нам всем хочется набирать очки. Нет людей, кто любил бы проигрывать. Посмотрите, мы в последнее время встречались с очень серьезными соперниками, но никому по игре не уступили. Все решили нюансы. Мы выкладываемся в каждой игре, нам иногда просто не хватает удачи.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024