НОВОСТИ
Матчи
03 ОКТЯБРЯ, 2021, 21:20

Никита Точицкий: «Мы больше стали играть в давление»

Нападающий «Сочи», отметившийся дублем в игре с минским «Динамо», поделился впечатлениями о первом матче под руководством Андрея Назарова.

– Результат, конечно, плохой. Много пропустили. Но все старались, бились, играли с большой самоотдачей. К сожалению, схватили слишком много удалений. Объясняю это тем, что нас захлестнули эмоции. Будем исправлять ошибки.

– «Сочи» провалил начало всех трех периодов. В первом заработал одно за другим два удаления, во втором и третьем пропускал голы. С чем это связано, на ваш взгляд?
– Мне сложно что-то конкретное ответить на этот вопрос. Но вы правы, мы действительно неудачно играли в начале периодов

– Что успел поменять Андрей Назаров в игре команды?
– Времени прошло еще слишком мало. Хотя, конечно, какие-то моменты в тактике Андрей Викторович поменял. Мы больше стали играть в давление, добавили агрессивности. Но кардинальных изменений и быть не могло. Повторю: слишком мало времени прошло. Мы вместе провели всего три тренировки. Перед игрой он сказал, на чем необходимо сделать акцент.

– Что надо поменять в действиях команды перед следующей игрой против «Салавата Юлаева», одного из лидеров КХЛ?
– Надо поменьше удаляться. Сегодняшняя игра должна нам стать уроком – мы слишком часто играли вчетвером и даже втроем. А в Уфе есть хорошие игроки, умеющие играть в большинстве. Если будем удаляться столько же, сколько в матче с «Динамо», будет тяжело. Могу сказать, что, несмотря на поражение, я увидел в сегодняшней игре много положительных моментов.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024