НОВОСТИ
Матчи
23 АВГУСТА, 2022, 18:45

Никита Ушнев: «Счет надо забыть, а ошибки исправить»

Защитник в разговоре с пресс-службой «Сочи» поделился впечатлениями о матче против «Авангарда» на турнире в Санкт-Петербурге.

– Сегодня перед игрой команды договаривались о драке или все спонтанно получилось?
– Нет, никто ничего не знал заранее. Да, все подозревали, что это возможно, но специально не договаривались. Потом, конечно, перед первым вбрасыванием всем все стало понятно. Тренеры «Авангарда», увидев нашу пятерку, поменяли состав. 

– Эмоций драка добавила?
– Любая драка не проходит бесследно и добавляет эмоций. Мы играли «в тело», было много силовой борьбы, старались не отбрасываться. Потом, после первого периода, эти эмоции чуть ушли, и игра пошла по-другому. Нам, конечно, надо было держать тот же накал и напор. 

– Второй период «Сочи» проиграл 0:3. Что случилось?
– Думаю, потеряли концентрацию. В одном моменте не вывели шайбу, в другом… Стали допускать слишком много ошибок. Не хотел бы ничего говорить про качество льда, это выглядело бы, как какая-то отмазка. Не в качестве льда дело – нельзя терять ни в одном моменте концентрацию. 

– Лед был тяжелый?
– Да, особенно в концовке периодов. По ходу игры даже туман поднимался. Но на улице жарко, поэтому тут все объяснимо.

ILSM0479.JPG

– Правильно ли будет сказать, что больше всего проблем «Сочи» доставило первое звено «Авангарда», где играют Найт, Ткачев и Грицюк?
– На фамилии не надо смотреть. Надо только понимать, кто как играет и взаимодействует на площадке. Если Ткачев на Грицюка в основном играет, то к этому и надо готовиться. 

– Тренеры выпустили вас выполнить буллит после окончания игры.
– Понятно, что защитников нечасто выпускают в сериях бросков. Тут важно обойтись без нервов и заранее понимать, что ты будешь делать. 

– Вы исполнили буллит в стиле Андрея Кутейкина.
– Ну а чего что-то выдумывать? Делай что умеешь. 

– Какие выводы надо сделать после этого матча?
– Ничего нового не скажу: счет надо забыть, а ошибки исправить, чтобы их не допускать в следующем матче. 

– После окончания матча игроки долго говорили в раздевалке за закрытыми дверями. О чем?
– Такие разговоры не должны уходить за пределы раздевалки. Но, я думаю, в следующих матчах вы увидите, о чем мы говорили.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024