НОВОСТИ
Матчи
02 НОЯБРЯ, 2022, 22:37

Против лома нет приёма

«Сочи» дважды вёл в счёте по ходу матча со СКА, но в третьем периоде СКА сделал результат, трижды реализовав большинство. 

Сергей Светлов в поисках оптимальных решений по выходу из затяжного пике перед матчем активно перетряхнул звенья, объединив, к примеру, уроженцев Татарстана – Артура Тянулина, Амира Гараева и Тимура Хафизова – в одно звено. В четвёртое сегодня отправился Артём Николаев, из чего можно было сделать вывод о том, что пока игра форварда нового главного не удовлетворяет. В линии обороны нашлось место Антону Новикову, место в воротах занял вновь Максим Третьяк.

«Сочи» играл весь матч вторым номером, и, понятно, это не могло быть заранее продуманным планом. Просто со СКА первым номером играть невозможно – разные весовые категории. Но в такой игре, где большую часть времени приходилось обороняться, «Сочи» оказался хорош. Команда билась за шайбу на каждом метре, и подобная ситуация, думается, стала для Петербурга сюрпризом – где-то в глубине души каждый игрок СКА наверняка думал, что два очка получится добыть малой кровью. Гости, к удивлению зрителей, ещё и имели наглость открыть счёт – в идеально расчерченной контратаке Никита Феоктистов замкнул передачу с правого фланга от тёзки Попугаева.

ska-sochi_FSD-0787.jpg

Затем сочинцам пришлось дико тяжело – это Амир Гараев поцарапал клюшкой лицо Евгению Кетову и присел на четыре минуты. Несколько раз питерцы были близки к голу, однако оборона «Сочи» выстояла. Забили же хозяева в неочевидной ситуации, когда на помощь Педану пришёл рикошет.

Во втором периоде «Сочи» по-прежнему у собственных ворот играл достаточно хладнокровно – без суеты, паники и анархии. Были опасения, что СКА резко добавит за счёт ближней скамейки, но хозяевам лишь раз удалось запереть сочинцев в зоне. Это случилось минуты за две до сирены, и после остановки игры арбитры отправились в «кино» - посмотреть, не пересекла ли шайба линию ворот. Не пересекла. А за полминуты до перерыва «Сочи» вновь забил. Андрей Алтыбармакян на чужой синей на мгновение опередил Пашнина, выскочил «один в ноль» и отправил шайбу в притирку со штангой. Большой фан-сектор «Сочи», который весь матч уверенно перекрикивал одиннадцать с лишним тысяч болельщиков СКА, зашёлся в экстазе – гости во второй раз в матче повели.

20221102_185532.jpg

На третий периоде «Сочи» не хватило. СКА «убил» гостей своим большинством, реализовав аж три попытки. Причём так, что Максиму Третьяку, который сегодня провёл суперматч, уже было нереально спасти команду – питерцы разыгрывали идеально и доводили дело до броска по пустым воротам. У СКА и до этого были одни из лучших в лиге спецбригад большинства, а с приходом Никиты Гусева они стали ещё опаснее. В чём сочинцы и убедились на собственном опыте. И всё-таки «Сочи» не должно быть стыдно за это поражение: шаг за шагом команда выстраивает ту систему, которая будет приносить результат. В это очень хочется верить. А что ещё остаётся?

СКА (Санкт-Петербург) – «Сочи» 5:2 (1:1, 0:1, 4:0)

Судьи: Константин Оленин, Александр Степучёв
Штраф: 8-12
Вратари: Александр Самонов – Максим Третьяк

Голы:

04.28 Феоктистов (Попугаев) 0:1
17.56 Педан 1:1
39.27 Алтыбармакян (Гормли) 1:2
41.51 Фальковский (Гусев, Пыленков) 2:2 ГБ
51.08 Хуснутдинов (Ожиганов) 3:2
52.30 Гусев (Пыленков) 4:2 ГБ
55.43 Глотов (Зыков, Хайруллин) 5:2 ГБ

2 ноября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 11475 зрителей.

 

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024