НОВОСТИ
События
20 ФЕВРАЛЯ, 2022, 19:43

Sirius Sochi Cup. Лауреаты турнира

Оргкомитет турнира определил лучших игроков в четырех номинациях. 

На льду дворца спорта «Айсберг» завершилась торжественная церемония закрытия международного детского хоккейного турнира Sirius Sochi Cup. В ней приняли участие спортивный директор ХК «Сочи» Ренат Мамашев, а также игроки клуба КХЛ Максим Третьяк и Юрий Александров. Бронзовыми медалями были награждены хоккеисты петербургской «Альфы», серебряными – челябинского «Заряда», главный трофей турнира и золотые медали получили игроки команды ДЮСШ «Сочи-1». Также оргкомитет турнира Sirius Sochi Cup определил лучших игроков в четырех номинациях:

лучший вратарь – Тимофей Гусев (ХК «Вулкан»)

лучший защитник – Иван Гребенщиков (ХК «Атаман»)

лучший нападающий – Михаил Злобин (ДЮСШ «Сочи-1»)

лучший бомбардир – Иван Бабиец (ХК «Альфа»)

LEB02304.jpg

Никита Денисов (главный тренер ХК ДЮСШ «Сочи-1»):

– Без ошибок, конечно, не обошлось, но в целом ребята выполнили установку. Молодцы, справились с тем серьезным давлением, которое на них оказывалось. Забили много голов, меня порадовала хорошая реализация. Играли в пас, удавалось создавать красивые комбинации. Ребята старались в игре показать всё то, что мы отрабатываем на тренировках. Чувствовали себя уверенно, страха в глазах не было, смело шли в бой. Понятно, что все наши ребята пока находятся только в начале большого хоккейного пути, но я надеюсь, что после выпуска из спортивной школы они смогут пополнить составы профессиональных команд.

У этого турнира отличный формат, атаки постоянно идут то в одну, то в другую стороны. Хоккей очень быстрый, и это поможет ребятам в дальнейшем при игре на больших площадках, где они будут себя чувствовать гораздо уверенней. Такой хоккей поперёк площадки очень хорошо подготавливает игроков к борьбе в углах, к борьбе на пятачке. Это очень интересный и полезный формат. Понравилось, что все парни вдоволь наигрались, назабивали много голов и получили огромное удовольствие – и от игры, и от победы на турнире. Всё было на высшем уровне.

LEB01662.jpg

Иван Бабиец (ХК «Альфа», лучший бомбардир турнира):

– Мне очень понравились все игры, получился классный турнир. Я старался играть в тот хоккей, в который умею. Самая моя красивая шайба? Наверное, она получилась в матче с «Сочи-1», когда Леон Бородкин смог отдать мне шайбу на дальнюю штангу, и я замкнул эту хорошую передачу.

На коньки меня поставили в три года папа и дедушка. Потом я пошел уже заниматься хоккеем. Мои любимые хоккеисты – Уэйн Гретцки и Артемий Панарин. Гретцки является лучшим бомбардиром НХЛ за всю историю, а Артемий Панарин – быстрый, техничный, хорошо владеет броском. Я очень рад выступать за «Альфу». У нас сильная команда, и, если мы соберемся, можем обыграть любого соперника. Главное – всем настроиться на победу. 

Хоккейный клуб «Сочи» благодарит всех участников, тренеров, болельщиков за отличную атмосферу во время турнира. Отдельное спасибо партнерам Sirius Sochi Cup и руководству Федеральной территории «Сириус». Вместе мы сделали большой праздник для юных хоккеистов!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024