11 ФЕВРАЛЯ, 2022, 22:02

СКА выиграл Sochi Winter Cup. «Леопарды» – вторые

Клуб из Санкт-Петербурга забрал главный трофей февральского турнира в Сочи.

В заключительной встрече Sochi Winter Cup хоккеисты СКА не испытали больших сложностей в противостоянии с «Адмиралом», одержав крупную победу – 8:0. После первого периода армейцы вели с разницей в две шайбы, при этом вторая оказалась за спиной Александра Лазушина за секунду до перерыва. Уступая 0:5 во втором периоде, главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев поменял Лазушина на Никиту Серебрякова, но тот продержался сухим меньше двух минут. После этого команда из Владивостока совсем расклеилась и в третьем периоде пропустила еще две шайбы от Пыленкова и Кузьменко. Отметим, что все шайбы петербуржцы забросили в равных составах.

В итоге, одержав две победы в двух встречах, СКА стал победителем первого Sochi Winter Cup и забрал в клубный музей главный трофей февральского турнира. Команда Андрея Назарова стала второй, «Адмирал» – третьим.

СКА (Санкт-Петербург) – «Адмирал» (Владивосток) 8:0 (2:0, 4:0, 2:0).
Судьи: Сергей Беляев, Сергей Юдаков