НОВОСТИ
Матчи
14 СЕНТЯБРЯ, 2022, 22:35

«Сухое» поражение

«Сочи» уступил «Динамо», не сумев ни разу поразить ворота соперника.

Защитник Брэндон Гормли, прилетевший в Сочи в минувшую пятницу и успевший провести лишь пару тренировок, сегодня предсказуемо появился в заявке – форму канадец будет набирать через игры, как обычно и происходит в таких случаях. Из других изменений в составе стоит отметить возвращение из расположения «Капитана» 18-летнего Евгения Каменского. Он успел съездить в Ступино и помочь молодежке обыграть «Локо», а накануне приехал в Москву и присоединился к «Сочи».

На первых минутах сочинцы получили два удаления, но если штраф Джо Морроу очень быстро «обнулил» динамовский капитан Андрей Миронов, отправившийся следом в бокс для плохих парней, то Артур Тянулин затем две минуты отсидел в одиночестве. В этот момент «Динамо» забило, однако Андрей Назаров грамотно взял запрос на вне игры и вскоре пристыдил линейных арбитров, не увидевших, как шайба перед голом вышла за синюю. «Сочи», к слову, с приходом Олега Горбенко стал менять игру в численном неравенстве, активно работая над этой историей на тренировках. И меньшинство «леопардов» уже стало гораздо агрессивнее – вся четверка активно двигается в зоне, не давая сопернику времени на спокойное принятие решений. А вот проверить изменившееся большинство арбитры возможности не дали, посчитав, что с точки зрения закона «Динамо» сегодня выглядело безупречно. «Сочи» атаковал в первом периоде, возможно, чуть меньше соперника, но не менее остро, это к бабке не ходи. Хороший момент забить был у Кирилла Петькова, бросавшего практически в упор, а первое звено и вовсе расчертило идеальную комбинацию, в финале которой голкипер «Динамо» Константин Волков в дикой заварушке на пятаке каким-то чудом прижал шайбу ко льду.

FSB18607.JPG

Первый гол в матче случился за пять минут до второго перерыва, когда «Динамо», не забив в большинстве, поджало «Сочи» в зоне, и Кодола забил после своевременного паса из-за ворот. До этого момента «леопарды» грамотно сдерживали динамовские атаки, успевая время от времени беспокоить Волкова. Таких «железных» моментов, как в первом периоде, не было, но хоккей был равным. Хотя и не слишком зажигательным.

Весь третий период «Сочи» искал свой шанс. Сил у команды на последние 20 минут осталось явно больше, чем у «Динамо». Оставалось только забить. А вот с этим возникли проблемы. Бело-голубые играли очень плотно и, если и давали возможности для броска, то только с дальних дистанций. И все-таки один шикарный момент «Сочи» получил: после ошибки динамовского защитника Амир Гараев вывалился «один в ноль». Увы, переиграть вратаря форварду не удалось. Ну а гол Рашевского в пустые ворота подвел черту под матчем, в котором «Сочи» был очень и очень неплох.

«Динамо» (Москва) – ХК «Сочи» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Судьи: Роман Щенев, Сергей Юдаков
Штраф: 4-8
Вратари: Константин Волков – Максим Третьяк (57.46-58.30 ПВ)
Голы:
34.42 Кодола (Джиошвили, Кудрявцев) 1:0
58.30 Рашевский (О’Делл) 2:0 ПВ

14 сентября. Москва. ВТБ Арена. 2479 зрителей.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024