НОВОСТИ
Матчи
22 ЯНВАРЯ, 2023, 15:40

Тренировка меньшинства

«Сочи» в третьем матче гостевой серии уступил в Москве «Спартаку».

Вряд ли Дмитрий Кокорев, начинавший сезон главным в «Капитане», думал, что будет его заканчивать главным в «Сочи». Но комментатор Роман Скворцов давно всех убедил, что жизнь – лучший драматург, и она умеет подкидывать необычные сюжеты. Накануне Дмитрий Кокорев провёл в «Мегаспорте» первую тренировку, а сегодня днём вывел команду на игру со «Спартаком». Настрой у парней был запредельный – это чувствовалось уже на вчерашней тренировке, это было видно по сосредоточенным лицам игроков за пару часов до матча. Скамейка сегодня тоже жила игрой.

AU6I5980.jpg

В первом периоде «Спартак» прилично «повозил» гостей. Красно-белые даже при дальней лавке успевали делать наложение звеньев, что приводило к лёгкому «пожару» у ворот Максима Третьяка. Удаление Дмитрия Вишневского позволило немного отодвинуть игру на другую сторону площадки, но, не забив «пять на четыре», сочинцы тут же получили две минуты и пропустили. А следом и вторую. Серийные голы по-прежнему остаются для «Сочи» серьёзнейшей проблемой, решить которую пока так и не удаётся. На счастье хозяева затем вхолостую откатали ещё два большинства, хотя опасных моментов хватало. Шесть минут меньшинства для одного периода – это были 22 очка в известной карточной игре, и тренерам необходимо было срочно что-то придумать, чтобы хоккеисты элементарно не теряли голову.

Нет, решить проблему с удалениями после перерыва так и не удалось – сочинцы откатали второй период с восемью минут штрафа. Причём в концовке «леопардам» пришлось больше минуты обороняться втроём. Хорошо, что «Спартак» бездарно отыграл всё это время в большинстве, но в такой ситуации трудно было рассчитывать и на контригру, и на шайбы в ворота Рибара. Приходилось думать только об обороне. Сочинцы действовали мужественно и с большим желанием, заблокировав к концу периода 11 бросков. Теперь надо было искать шансы в атаке. Ударное звено «Сочи» с Кириллом Петьковым, Амиром Гараевым и Артёмом Николаевым с этим справлялось лучше других атакующих троек – и в первом периоде, и во втором крайние форварды настырно лезли на ворота и могли забивать. Не хватало самой малости – как в эпизоде с выходом Кирилла Петькова «один в ноль», где нападающий, объехав на отличной скорости защитника, не смог поднять шайбу над щитком спартаковского вратаря.

AU6I7463.jpg

В третьем периоде наконец-то обошлось без удалений, однако сил в первые 40 минут было оставлено навалом. И тем не менее эту игру можно было отправить в овертайм. Для этого надо было реализовать большинство, выход один на один Артёма Фёдорова и ещё пару моментов, которые потенциально могли быть голевыми. В итоге «Сочи» так и не нашёл возможности пробить Рибара. Эмоции сегодня били через край. Но одних эмоций для победы оказалось мало.

«Спартак» (Москва) – «Сочи» 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

Судьи: Дмитрий Беляев, Сергей Беляев
Штраф: 4-14
Вратари: Патрик Рибар – Максим Третьяк

Голы:

08.12 Локтионов (Талалуев, Хохлачёв) 1:0 ГБ
09.33 Цыплаков (Кин, Ручкин) 2:0

22 января. Москва. ДС «Мегаспорт». 5307 зрителей.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024