НОВОСТИ
События
18 ЯНВАРЯ, 2019, 1:59

​300-й матч в КХЛ отметили победой! По следам игры с «Авангардом»

Встреча в Балашихе была юбилейной для команды, 10-й гол в меньшинстве и очередной матч подряд с голом в большинстве! Интересные факты по итогам противостояния с омичами.

Встреча в Балашихе была юбилейной для команды, 10-й гол в меньшинстве и очередной матч подряд с голом в большинстве! Интересные факты по итогам противостояния с омичами.

1. Игра против «ястребов» стала 300-й для «Сочи» в КХЛ. 287 матчей команда провела в регулярных чемпионатах и еще 13 – в розыгрышах Кубка Гагарина. В активе сочинцев 144 победы (из них 13 в овертаймах и 17 – по буллитам). За 300 матчей команда забросила 733 шайбы, в среднем – 2,44 гола за игру.

2. Во второй двадцатиминутке Станислав Бочаров оформил 10-й гол команды в меньшинстве в этом сезоне. Сочинцы уже давно превзошли свое личное достижение в 6 шайб (в чемпионатах 2014/15 и 2017/18), а голы в данной игровой ситуации забивали Эрик О'Делл (3), Станислав Бочаров (2), Шон Коллинз, Сергей Шмелев, Дмитрий Архипов, Александр Полунин и Денис Мосалев (по разу).

3. «Леопарды» прервали свою неудачную серию, но еще одним позитивным моментом является то, что команда в течение последних 5-ти игр забивает при розыгрыше большинства. Надо продолжать в том же духе!

4. Самоотверженность всей команды – один из факторов успеха. В матче с омичами южане заблокировали 16 бросков соперника. Но это не рекорд текущей «регулярки». Наивысший показатель сезона для сочинцев был зафиксирован в выездной встрече с «Амуром», когда игроки приняли на себя 18 бросков.

5. Противостояние «Сочи» и «Авангарда» из-за наличия в составах команд Андрея Алтыбармакяна и Артема Манукяна уже успели назвать «армянским дерби». Так вот, второе дерби сезона снова осталось за Андреем и его партнерами. И в «Большом», и в Балашихе Алтыбармакян отметился голевыми передачами, в то время как его оппонент в очных встречах очков не набрал. Примечательно, что Андрей оба раза ассистировал своему партнеру по звену – Артему Томилину.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024