Матчи
09 ФЕВРАЛЯ, 2024, 21:26

45-я роковая

«Сочи» уступил в Нижнем Новгороде «Торпедо». Решающее усилие хозяева сделали на 45-ой минуте, забросив дважды.

Календарь КХЛ составлен таким причудливым образом, что за одну февральскую неделю «Сочи» сыграет с «Торпедо» трижды. Очевидно, что команды успеют наскучить друг другу, но никуда не денешься. Матчи эти не несут в себе большой турнирной интриги, так что вполне можно надеяться на разухабистый хоккей.

По сравнению с предыдущей игрой тренеры сделали лишь два изменения, коснувшиеся линии нападения: получившего травму Данилу Авершина заменил в четвёртом звене Дмитрий Уткин, а тринадцатым нападающим вместо Александра Перевалова был заявлен Данила Климов.

В первой половине стартового периода сочинцы два раза поиграли в меньшинстве и два раза спецбригады отработали замечательно, не позволив сопернику создать много угроз. Затем уже гости сыграли с перевесом в одного игрока – и тоже не забили, хотя голкиперу «Торпедо» пришлось отражать два непростых броска от Сергея Попова и Матвея Мичкова. Матвей был близок к голу и в равных составах – Хуска вновь оказался сильнее. Сочинцы ни в чём не уступали сопернику по ходу первого периода, и чем больше смотришь хоккея в феврале, тем больше убеждаешься: не будь этой страшной серии поражений с середины октября по середину января, «Сочи» точно до последнего боролся бы за плей-офф. У этого состава есть потенциал, есть возможности для роста, но та серия перечеркнула, по сути, весь сезон.

SK2__7935.jpg

Начало второго периода как-то не задалось – «леопарды» достаточно быстро пропустили две шайбы. Нельзя сказать, что «Торпедо» уж слишком резко добавило. Нет, просто хозяева умело воспользовались ошибками в обороне. Дмитрию Кокореву после этого пришлось брать тайм-аут – тренер почувствовал, что матч уходит из-под контроля. Тридцать секунд подействовали вполне отрезвляюще, игра снова выровнялась, а у Хуски появилась работа. Ну и как следствие своевременности тайм-аута – гол Матвея Мичкова на 38-ой минуте, когда второе звено красиво реализовало выход «три в два». Через несколько секунд гости получили большинство, и это был шанс полноценно вернуться в игру. Увы, две минуты пролетели вхолостую.

SK2__8175.jpg

То самое возвращение случилось в начале третьего периода, когда Даниил Сероух сравнял счёт после отличной передачи на пятак Николая Чебыкина. Вот тут бы включиться по-настоящему и перевернуть игру! Вместо этого «леопарды» схватили удаление и за минуту пропустили дважды. Это был нокдаун. Сочинцы попытались встрепенуться, у Тимура Хафизова и Даниила Сероуха были отличные моменты, но слишком сильный удар по психологии нанёс соперник на той роковой 45-ой минуте.

В оставшееся время команды обменялись заброшенными шайбами и ненадолго распрощались. Новые встречи запланированы на 14 и 16 февраля. Уж в Сочи. 

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Сочи» 5:3 (0:0, 2:1, 3:1)

Судьи: Павел Овчинников, Алексей Раводин
Штраф: 8 – 8
Вратари: Адам Хуска – Михаил Бердин

Голы:

23.00 Артамонов 1:0
25.03 Веряев (Белевич, Орлов) 2:0
37.12 Мичков (Тянулин, Хуснутдинов) 2:1
41.38 Сероух (Чебыкин) 2:2
44.04 Артамонов (Виноградов) 3:2 ГБ
44.57 Линч (Веряев, Ли) 4:2
50.57 Бреус (Виноградов) 5:2 ГБ
52.41 Тянулин (Мичков) 5:3

9 февраля. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5500 зрителей.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024