НОВОСТИ
Матчи
23 ФЕВРАЛЯ, 2024, 20:01

Дмитрий Кокорев: «Красивые голы получились, плюс Артур Тянулин побил рекорд клуба»

Главные тренеры «Сочи» и «Куньлунь Ред Стар» поделились впечатлениями о завершившемся матче. 

Дмитрий Кокорев (главный тренер ХК «Сочи»):

– Нас с победой, болельщиков с победой! Наконец-то мы обыграли эту команду, честно говоря, не получалось с ними – получалась игра, но не получалось выиграть. Играли какие-то матчи неплохо, но, к сожалению, нам где-то не везло. Сегодня парни – красавцы, вышли на игру с одной целью – победить у этой команды. Красивые голы получились, плюс у нас ещё Артур Тянулин побил рекорд клуба, набрав 45 очков – лучший показатель в истории «Сочи» в одном чемпионате, мы его поздравляем.

– Впереди последний матч сезона против «Нефтехимика». Будете ли как-то по-особенному настраивать команду?
– Сейчас как раз сказали, что последний бой – он самый сложный. Будем настраиваться серьёзно, будем готовиться серьёзно. Завтра немножко передохнём, а послезавтра в бой и будем настраиваться на победу.

RT2_4063.jpg

Виктор Игнатьев (главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар»)

– Прекрасно понимали, что игра будет тяжёлой, каждая команда решает свои задачи – «Сочи» решает свою, мы решаем свою. Для кого-то это попадание в плей-офф, а для нас – борьба за девятое место. Кажется, может, что это какая-то мелочь, но для нас это важно и для «Сочи» это важно, поэтому игра носила такой принципиальный характер. Хотя мы прекрасно понимали, что будет тяжело, и первый период по игре складывался, скажем так, нормально. По счёту, конечно же, нет, мы пропустили два гола. Пытались переломить ход игры, но два быстрых гола во втором периоде сделали счёт 4:1, и там уже дальше как-то всё сложно было. Нам пришлось идти в атаку, у «Сочи» появилось больше моментов, и на контратаке они нас наказали. Поэтому много, конечно, пропустили, очень много голов. «Сочи» с победой! У нас ещё две игры, нам нужны очки.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024