04 АВГУСТА, 2018, 16:45

«Ак Барс» добыл первую победу на турнире

Свой второй матч на Sochi Hockey Open казанская команда завершила в свою пользу, выиграв у олимпийской сборной России.

Loading player...

Начало игры осталось за «олимпийцами», которые проводили свою первую встречу на турнире. Уже на 5-й минуте счет открыл Владимир Эдуардович Ткачев (отчество указываем специально, потому что в «Ак Барсе» играет Владимир Александрович Ткачев). Однако «барсы» быстро пришли в себя, и еще до первого перерыва ответили тремя шайбами в исполнении Владислава Кары, Роба Клинкхаммера и Даниса Зарипова.

Игроков Олега Браташа такое положение дел не устраивало, поэтому они перехватили инициативу и заставили соперника ошибаться. Активные действия хоккеистов сборной приводили к удалениям в составе казанцев. Большинство россиянам реализовать не удавалось, но при игре 4 на 4 дальний бросок Зията Пайгина застал врасплох Александра Шарыченкова – 3:2.

В заключительном отрезке олимпийская сборная усилила натиск, и смогла забить в третий раз, но взятие ворот засчитано не было. Судьи после видеопросмотра усмотрели удар по шайбе ногой, поэтому цифры остались прежними. Номинальные гости пытались отыграться, но все их усилия перечеркнул Артем Лукоянов, забросивший за 48 секунд до финальной сирены. Итог – 4:2, первая победа «Ак Барса» и неудачный старт для поедителя прошлогоднего розыгрыша Sochi Hockey Open.