НОВОСТИ
События
22 ЯНВАРЯ, 2020, 2:20

Андрей Алтыбармакян: «Здорово, что мы не выключились из игры, когда забивался победный гол»

Нападающий сочинцев и автор результативной передачи на решающий гол – о победе над рижским «Динамо».

Нападающий сочинцев и автор результативной передачи на решающий гол – о победе над рижским «Динамо».

– Упорная игра. Наши ребята очень мужественно оборонялись при игре «4 на 5». У нас было очень много удалений, как обычно было в последних играх – лишних. Ребята здорово выполняли свою работу, ловили шайбы на себя. Налим (Иван Налимов, вратарь «Сочи» – прим. авт.) нас спас во многих ситуациях. После того, как пропустили гол, не бросили играть. Вся команда работала, мы знаем, что игры в Риге даются тяжело. Все работали на победу, поэтому выиграли.

– Почему с Ригой такие тяжелые матчи получаются?
– Сложно сказать, по каким-то причинам игры с ними даются тяжело нам. Они – такие же парни, как и мы, тоже борются. Тем более, мы играли у них дома, у них был свой стимул. Для нас сейчас каждая игра на вес золота, поэтому мы тоже бились друг за друга и выиграли.

– В эпизоде с победным голом были апелляции к судьям со стороны рижан. Расскажи, что произошло, когда ты отбирал шайбу у соперника. Подножки не было?
– Нет, подножки не было. Я хотел сыграть в клюшку, попал просто по телу, и он просто потерял равновесие. При этом он отдал пас и только потом упал. Просто так со стороны все выглядело. Судья был рядом и увидел, что там нет никакой задержки. Здорово, что мы не выключились из игры, сразу побежали атаковать и забили победный гол.

– С чем связаны эти лишние удаления, о которых ты говорил? Это эмоции или технический брак?
– Думаю, что здесь не эмоции, а технический брак. Но пять удалений подряд – это очень тяжело. Здорово, что парни, которые выходили в меньшинстве, выстояли. Выиграли – и забыли об этом. Главное – победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Динамо» Рига / www.dinamoriga.eu

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024