14 ОКТЯБРЯ, 2014, 21:39

«Армейцы» вновь переиграли «леопардов»

Через 5 дней после встречи в Москве «Сочи» и ЦСКА сошлись в «Большом».

Подопечные Дмитрия Квартальнова, мощно проводящие нынешнюю «регулярку», со старта встречи принялись осаждать ворота Томаша Пепперле. За весь первый период «красно-синие» нанесли 15 бросков в створ ворот чешского голкипера южан, и два из них были точными. Правда, неизвестно, как все повернулось бы, забей Олег Сапрыкин, бросок которого сотряс штангу, но уже в следующей атаке Александр Радулов открыл счет. Не прошло пяти минут, как лидер атак гостей отличился во второй раз, добившись успеха при розыгрыше большинства.

После перерыва тренерский штаб хозяев провел рокировку на последнем рубеже, следствие которой стало появление на льду Андрея Гаврилова. Вторую треть матча «армейцы» провели менее активно, дав возможность сочинцам выравнять игру. Инициатива действительно перешла к команде Вячеслава Буцаева, и Игорю Игнатушкину удалось сократить отставание, но сделать счет равным все же получилось.

Для многих останется загадкой, какие именно слова в перерыве прозвучали в раздевалке ЦСКА, но за две первые минуты Никита Зайцев и Игорь Волков обеспечили своей команде комфортное преимущество. Южане попытались вернуться в игру, но незадолго до завершения встречи москвичи вновь выстрелили дуплетом — Ян Муршак реализовал штрафной бросок, а Игорь Григоренко отличился в равных составах. И все же последнее слово осталось за «леопардами». Олег Сапрыкин за 38 секунд до сирены установил окончательный счет — 2:6.