НОВОСТИ
Матчи
23 ДЕКАБРЯ, 2017, 16:50

«Авангард» – «Сочи». Пресс-конференция

Наставник «ястребов» Андрей Скабелка и главный тренер «леопардов» Сергей Зубов – о прошедшей игре в Омске.

Наставник «ястребов» Андрей Скабелка и главный тренер «леопардов» Сергей Зубов – о прошедшей игре в Омске.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Откровенно слабый старт. Конечно, начали не так, как планировали. Знали, что соперник будет мотивирован. Во втором периоде немного начали добавлять и за счет удалений переломили ход игры. Хочется поздравить ребят, проявили характер. Это хорошие два очка для нас и отличное начало нашей выездной серии.

– Вы планируете усиливаться перед дедлайном?
– Пока планов нет.

– Текущий состав устраивает?
– На данный момент – да.

Андрей Скабелка, главный тренер «Авангарда»:
– Хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку, за то, что поддерживали нас всю игру, пришли после неудачной невыразительной прошедшей игры. На сегодняшний день, болельщики – это наш лучший игрок. Что касается игры, то было отличное начало, хороший первый период. Многое получалось, забили два гола, но затем, как сказал коллега, удаления немного сломали матч. 12 минут штрафа во втором периоде, большая нагрузка выпала на одних игроков. Третий период прошел с нашим преимуществом. При счете 2:1 не использовали отличный момент, когда Семенов с Михеевым выходили 2 в 1. Забей они – это могло быть переломным моментом в этой игре. А так – бросок, который позволил «Сочи» сравнять и выиграть в овертайме. Мы расстроены, мы разочарованы, но готовимся к следующей игре.

– Что можно сделать с большинством?
– На самом деле, игра в большинстве мне сегодня понравилась. Мы и гол забили в большинстве, и те две минуты, которые мы получили в третьем периоде, надо было доживать. Это было голевое большинство, но мы не дожали. Достаточно уверенно контролировали в зоне, выводили игроков на бросковые позиции, но где-то хорошо сыграл Барулин и где-то нам не хватило хладнокровия в завершении.

– Удаления во втором периоде повлияли и на третий?
– Естественно. Я уже сказал об этом, 12 минут за период – это очень много.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024