НОВОСТИ
Матчи
23 ЯНВАРЯ, 2020, 22:25

​«Авангард» – «Сочи». Пресс-конференция​

По окончанию игры в Балашихе главные тренеры оценили прошедший матч.

По окончанию игры в Балашихе главные тренеры оценили прошедший матч.

Александр Андриевский, главный тренер «Сочи»:
– Я думаю, игра понравилась болельщикам – было много голов. Считаю, что мы играли неплохо 50 минут, но, к сожалению, на последние 10 минут не хватило нам концентрации: пропустили голы со своего пятка. Недоработали и уже было психологически тяжело вылезти. По большому счету, «Авангард» даже и не дал шанса: где-то минуту из своей зоны не могли выйти. Играем хорошие отрезки, потом плохие и целостности игры на весь матч нам не хватает.

Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»:
– «Сочи» заслуживает безусловно похвалы. В первом периоде они просто «летали», полностью доминировали и если бы не усилия Эмиля Гарипова, то счет был бы далеко не 0:1. Во втором периоде гол, который забросил Манухов, придал нам энергии, жизнь на скамейке возобновилась, и мы пошли вперед. Третий период сегодня у нас был лучшим и это та игра, которую должен демонстрировать «Авангард». Это была настоящая наша команда: мы поддерживали друг друга, здорово передвигали шайбу по площадке, принимали грамотные решения, очень важные шайбы забросили. В частности, Манукян после возвращения провел второй матч и, наконец, забросил долгожданную шайбу. Это была хорошая победа, когда мы вернулись с 0:2. Нужно всегда находить в себе силы для камбэка. Мы сумели сегодня это сделать и одержать победу.

– «Сочи» традиционно является неудобным соперником для «Авангарда». В чем их сила и за счет чего сегодня удалось эту черную полосу прервать?
– Действительно, каждый раз, когда мы играем против «Сочи» – это непростые игры. Они здорово перемещают шайбу, могут разыграть комбинации. Как я уже сказал, они в первом периоде просто великолепно себя показали. Возможно дело в стилях, которые не всегда удобны. Помню нашу игру в «Сочи», когда мы вели со счетом 3:0, но упустили победу и проиграли. Думаю, что в нашем деле не нужно искать негатив и нужно не бояться хвалить соперника, что я и готов делать.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Авангард» / hawk.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024