08 АВГУСТА, 2019, 22:20

«Авангард» был сильнее СКА в рамках Sochi Hockey Open

Омский клуб в заключительном матче турнира крупно обыграл питерских «армейцев» и обошел их в турнирной таблице.

Loading player...

Стартовый период побаловал зрителей множеством шайб. Счет был открыт уже на 3-й минуте, когда Валентин Пьянов не промахнулся из убойной позиции – 0:1. СКА достаточно быстро отыгрался и сделал это максимально курьезно. После борьбы за воротами шайба взмыла вверх и приземлилась точно за шиворот Александру Судницину, который ничего не мог поделать в этой ситуации. Гол записали в актив Алексея Бывальцева – 1:1. Это нисколько не смутило омичей и вскоре «ястребы» не только вышли вперед после шикарного кистевого броска Сергея Шумакова, но и упрочили преимущество усилиями первого звена: Максим Чудинов сильно набросил от синей линии, а Денис Зернов эффектно подправил полет шайбы – 1:3.

Несмотря на то, что во второй двадцатиминутке зрители не увидели заброшенных шайб, напряжение было можно потрогать руками. Количество столкновений зашкаливало, а иногда игроки не выдерживали и откровенно били друг друга, за что арбитры выписывали штраф за штрафом. В конце отрезка у СКА появилась идеальная возможность, чтобы сократить разрыв в счете и может быть даже догнать «Авангард», но целых две минуты в формате «пять на три» успеха «армейцам» не принесли.

Попытки питерцев исправить положение продолжились и в третьем периоде. СКА много атаковал, пытался разыграть шайбу до верного, но каждый раз что-то мешало команде Алексея Кудашова. Тренерский штаб «армейцев» заменил голкипера на шестого полевого игрока за две с лишним минуты до конца матча – безрезультатно. Более того, «Авангард» поразил пустой створ и установил окончательный счет – 1:4. Отличился Павел Дедунов.

Таким образом, «Авангард» одержал первую победу на Sochi Hockey Open 2019 и обошел СКА в борьбе за пятую строчку таблицы.