10 НОЯБРЯ, 2016, 18:10

«Авангард» взял реванш у «Сочи»

«Леопарды» во второй игре выездной серии уступили в Омске, позволив сопернику взять реванш за поражение месячной давности в «Большом».

Состав «Сочи» вновь был частично изменен. Павел Падакин в связи с небольшим повреждением Ильи Крикунова занял его место в тройке капитана, а в звено Артема Томилина был поставлен Егор Морозов. В обороне же Илья Горохов вышел в паре с Романом Дерлюком, заменив Рената Мамашева.

«Авангард» начал резво и уже в третьей смене открыл счет. Это Петр Хохряков с острого угла отправил шайбу точно в ближнюю девятку над плечом Константина Барулина. Омичи сразу отошли в оборону, позволив сочинцам создать несколько моментов у ворот Доминика Фурха. Чешский вратарь хозяев спокойно справлялся с бросками игроков южан, а его партнеры не давали скучать голкиперу черноморцев. Далеко не все броски доходили до 30-го номера гостей, но, тем не менее, «черно-красные» держали в напряжении защитные порядки «леопардов».

На первых минутах второй трети матча команды обменялись удалениями, но на цифры на табло это не повлияло. Зато в равных составах забил Антон Бурдасов. Форвард «ястребов» был активен на протяжении всей встречи, и на 26-й минуте хитрым броском в ближний угол удвоил счет. Сочинцы не оставляли попыток подобрать ключи к воротам соперника, однако броски по воротам «Авангарда» не несли в себе большой опасности. Игроки Федора Канарейкина тоже имели шансы развить успех, но спасал Константин Барулин.

Южане по-прежнему пытались вернуться в игру, да и разница в две шайбы при удачном стечении обстоятельства позволила бы это сделать. Но у хозяев на этот счет было иное мнение, и они отличились в третий раз: дубль оформил Петр Хохряков. Тренерский штаб «Сочи» попытался встряхнуть команду, по ходу периода сменив Константина Барулина на Дмитрия Шикина. Но эмоциональный всплеск не помог «леопардам» в пришедшемся как нельзя кстати большинстве. Как ни хотели гости переправить шайбу за линию, так эта задача и осталась нерешенной вплоть до финальной сирены. А омичи при розыгрыше «лишнего» забили еще раз: Эрик Густафссон броском с дальней дистанции установил окончательный счет – 4:0.