НОВОСТИ
Матчи
02 НОЯБРЯ, 2018, 20:17

«Автомобилист» – «Сочи». Пресс-конференция

Главные тренеры команд после завершения игры прокомментировали события матча в разговоре с журналистами.

Главные тренеры команд после завершения игры прокомментировали события матча в разговоре с журналистами.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– «Автомобилист» с победой. Наверное, сегодня команда-соперник показала нам, как надо правильно использовать моменты и бросать шайбу, не выдумывать, уверенно доводить шайбу до ворот. К сожалению, нам еще в этом плане предстоит учиться и учиться. Пошли ва-банк в третьем периоде. Все, что удалось – один гол.

– То, что команда не доводила шайбу до ворот – это проблема перехода из обороны в атаку или нападающие с ней долго возились?
– Вы же видели, как атакует «Автомобилист». Если есть возможность для броска, то незамедлительно идет сильный, нацеленный бросок. Мы пытаемся что-то искать, делаем такие детские ошибки на синей линии. Это то, что я имел в виду.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Автомобилиста»:
– Благодарен парням за первые два периода. Играли хорошо, выполняли игровое задание, была хорошая самоотдача, все правильно делали. Думаю, что в третьем периоде не хватило эмоций после игры с «Йокеритом». Я боялся, что их не хватит и на первый период. Стали прижиматься к воротам, нападающие не сохраняли шайбу в зоне атаки, очень быстро с ней расставались, не могли зацепиться. Спасибо нашему вратарю, он помог команде завоевать два очка, очень важные для нас. Честно, к «Сочи» готовились, разбирали игру. Нам удавалось нейтрализовать атаки в первых двух периодах, но в третьем, к сожалению, соперник играл лучше нас. А так – благодарен команде. Кто бился до конца – тем спасибо.

– Почему сегодня не играл Трямкин и как вам игра Чесалина?
– Женька – молодец, месячный перерыв у него был. Первый период вообще здорово отыграл. Через такие матчи может прийти уверенность. У Никиты Трямкина небольшая травма, решили дать ему отдохнуть, все-таки человек едет в первую сборную, чтобы он подлечился и поехал туда в хорошем состоянии. Возможно, в следующем матче он будет.

– Чем объясните то, что второй матч подряд команда получает удаление за нарушение численного состава?
– Очень тонкая грань, парни теряют концентрацию, все-таки матчи идут один за одним. Против нас выходят играть максимально заряженными. Не всегда к этому моменту парни могут это выдержать, поэтому теряется концентрация. Молодцы, что отыграли вчетвером против шести, для нас это хорошая школа, подготовка на будущее. Но лучше до этого не допускать.

– Пауза на Евротур поможет восстановить силы?
– После паузы посмотрим (смеется). Надеюсь, что поможет. Некоторые парни играют без замен, и им надо отдохнуть.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024