16 ФЕВРАЛЯ, 2017, 21:51

Без шансов на плей-офф. «Сочи» проиграл СКА

Черноморцы во втором матче выездной серии уступили «армейцам», потеряв даже теоретическую возможность выйти в розыгрыш Кубка Гагарина.

В заявку «Сочи» на игру со СКА тренеры внесли ряд изменений. В число неиграющих попали Иван Глазков и Вадим Щегольков, Никита Точицкий и Павел Медведев были заявлены в четвертую тройку, Артем Томилин стал 13-м нападающим, а место в рамке занял Константин Барулин.

Команда Олега Знарка, проиграв предыдущий матч «Спартаку», с первых минут показала готовность реабилитироваться перед своей публикой. Уже к 4-й минуте шайба дважды побывала в воротах сочинцев. Сперва Никита Гусев при выходе 2 в 1 каким-то замысловатым образом открыл счет, а его партнеры по звену Евгений Дадонов и Вадим Шипачев в своей следующей смене организовали второй гол. Южане едва успели отойти от шока, как Илья Ковальчук реализовал двойное численное преимущество – 3:0. «Леопарды», к своей чести, смогли отыграть одну шайбу. Это Оскар Фантенберг от души зарядил издали, использовав большинство.

Но уже во втором игровом отрезке хозяева развили успех. Черноморцы снова остались втроем против пятерых оппонентов, что и повлекло за собой изменение счета на табло. Сначала отличился Антон Белов, а через 28 секунд Евгений Кетов при 5 на 4 в очередной раз огорчил Константина Барулина. После этого ему на смену вышел Дмитрий Шикин, но теперь уже и основная нагрузка выпала на плечи Микко Коскинена. Финский страж ворот СКА выручал своих партнеров, но и стопроцентных моментов у его владений видеть не приходилось.

А петербуржцы забросили и в шестой раз. Уже в третьей двадцатиминутке Вадим Шипачев словно рукой положил шайбу в ближнюю девятку, но у гостей свои снайперские таланты снова проявил Оскар Фантенберг. В большинстве швед броском от штанги сделал счет 6:2. Хозяева после пропущенной шайбы отошли в оборону, действуя на контратаках, но затем просто навалились на ворота Дмитрия Шикина. Однако вратарь выручил, после продолжив накапливать отраженные броски. В конечном итоге цифры так и не изменились – 6:2, уверенная победа СКА, лишившая сочинцев шансов на выход в плей-офф.

Заключительный матч не только регулярного чемпионата, а и всего сезона «Сочи» проведет в Череповце. Встреча с «Северсталью» состоится в субботу, 18 февраля.