01 НОЯБРЯ, 2020, 20:10

​Битва равных осталась за «Витязем»

Вторая встреча «леопардов» и «витязей» закончилась реваншем подольской команды – 3:4 ОТ.

В первый день ноября в Сочи пожаловал подольский «Витязь», который является прямым конкурентом «леопардов» в борьбе за место в плей-офф Запада. К началу встречи сразу несколько игроков гостей имели заметные результативные серии в своем активе. Легионеры «Витязя» Дэнфорт, Теденбю и Хультстрем набирали очки сразу в нескольких прошлых поединках подряд. Интересным был еще и тот факт, что оба стартовых вратаря могли продолжить свои сухие серии в этом матче.

Первой «сухая» серия прервалась у вратаря «Витязя» Антона Тодыкова: Руденков с передачи Точицкого изящно переиграл вратаря подольчан.

Гости не стали медлить с ответом и уже через полторы минуты усилиями Егора Воронкова смогли сравнять счет в матче. «Сухая» серия Третьяка также оказалась прерванной.

А после этого усилиями Хультстрема, который продолжил свою результативную серию, и вовсе смогли выйти вперед в счете, реализовав большинство.

Характер игры в Сочи мало чем отличался от октябрьского матча в Подольске. Зрители увидели стойкое нежелание уступать, когда обе команды настроены только на победу в игре. Лидерство «Витязя» в матче продлилось чуть больше одного периода – лишь под конец второй трети «леопарды» смогли реализовать большинство. Огирчук классно поборолся на пятачке, нашел Рубцова, а Герман переадресовал шайбу Руденкову, который оформил свой дубль в матче.

В третьем периоде борьба, учитывая ее принципиальность, велась до первой ошибки, первыми ее совершили игроки нашей команды. Михаил Смолин из-за ворот Максима Третьяка отдал отличный пас Федору Малыхину, а тот точно реализовал свой момент.

Однако, «леопарды» не были бы самими собой, если бы не проявили характер и не постарались изменить положение вещей. За полторы минуты до финальной сирены Дмитрий Колготин поборолся за воротами соперника за шайбу и нашел момент для удачного броска, тем самым переведя игру в овертайм.

В дополнительное время удача оказалась не на стороне хозяев площадки – сразу после пересменки Данила Моисеев подобрал шайбу, побежал к воротам «Сочи» и хлестким броском принес своей команде победу.

Во вторник «леопарды» проведут завершающий матч нынешней домашней серии. Соперник – «Йокерит». Начало матча – в 19:30, билеты доступны на сайте tickets.hcsochi.ru